ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Депутат Марина Таубер будет находиться 20 суток под домашним арестом

22:03 | 02.05.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 2 мая /МОЛДПРЕС/. Кишиневский суд сектора Чокана сегодня вечером постановил заменить меру пресечения в виде временного освобождения под судебный контроль на домашний арест на 20 суток в отношении обвиняемой Марины Таубер, передает МОЛДПРЕС.

Депутат Марина Таубер вчера утром была задержана в Кишиневском международном аэропорту. Она намеревалась улететь в Тель-Авив через Стамбул. Задержание было проведено на основании постановления прокурора Прокуратуры по борьбе с коррупцией, изданного на том основании, что обвиняемая нарушила условия, предусмотренные примененными к ней мерами пресечения.

Так, 28 апреля Прокуратура по борьбе с коррупцией обратилась к судье по уголовному преследованию с ходатайством о замене меры пресечения в виде временного освобождения под судебный контроль на предварительный арест в связи с нарушением Таубер условий меры пресечения. В тот же день, 28 апреля, адвокат депутата получил копию документа. А 29 апреля Таубер просила отложить судебное заседание, чтобы она смогла поехать в Израиль. «Учитывая, что обвиняемая уже несколько раз нарушала условия, наложенные судьями, прокуроры сочли необходимым задержать ее в аэропорту, так как есть значительный риск того, что обвиняемая скроется от органа уголовного преследования», — уточняет Прокуратура по борьбе с коррупцией.

 

img23003496

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.