ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции совершил рабочую поездку в Кагул

14:38 | 05.05.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 5 мая /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян совершил рабочую поездку Кагул по приглашению примара этого города, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

В примэрии вице-премьер выступил с публичной лекцией на тему «Ситуация в области безопасности в Республике Молдова и Черноморском бассейне в контексте существующих гибридных угроз».

В своем выступлении Олег Серебрян раскрыл важность предоставления Республике Молдова статуса страны-кандидата на вступление в Европейский союз, а также перспективы нашей страны в условиях нестабильной региональной безопасности.

Также Олег Серебрян посетил Кагульский Государственный университет им. Б.-П. Хашдеу, спортивный комплекс «Атлант» и встретился с представителями местной администрации, децентрализованных служб, побеседовал с группой украинских беженцев.

Вице-премьер принял к сведению существующие в районе проблемы и призвал власти активно участвовать в налаживании с европейскими субъектами взаимовыгодного партнерства для жителей региона, в осуществлении проектов развития сообществ и увеличении возможностей освоения внешних средств для создания достойных условий жизни для жителей Кагульского района.

фото: Бюро по реинтеграции

img23003595

img23003595

img23003595

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.