ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Стражи правопорядка изъяли документы в АТО Гагаузия

19:05 | 16.05.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 16 мая /МОЛДПРЕС/. Национальный центр по борьбе с коррупцией /НЦБК/ совместно с Национальной инспекцией по расследованию под руководством Прокуратуры по борьбе с коррупцией сегодня изъяли списки избирателей в Комратском суде, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в НЦБК, основанием для изъятия являются обоснованные подозрения относительно включения в списки избирателей умерших лиц и тех, кто за пределами страны, а также голосования от их имени.

Так, в результате мероприятий по уголовному преследованию в рамках дела о незаконном финансировании предвыборной кампании и подкупе избирателей возникло подозрение, что часть избирателей была организованно доставлена ​​из других районов для голосования за кандидата от Политической партии «Шор». Также, согласно появившейся информации, среди избирателей, проголосовавших за кандидата в башканы Евгении Гуцул, есть лица, находящиеся за пределами Республики Молдова, и умершие лица.

НЦБК отмечает, что следственные мероприятия продолжаются.

img23003913

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.