ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство объявило 1 и 2 июня 2023 года выходными днями

12:33 | 17.05.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 мая /МОЛДПРЕС/. 1 июня, когда отмечается Международный день защиты детей, а также 2 июня будут объявлены выходными днями. Позже они будут отработаны работниками путем продления рабочего дня, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Положения распространяются на работников государственных органов и учреждений. Для предприятий реального сектора национальной экономики принятое правительством постановление носит рекомендательный характер. В этом случае решение о предоставлении работникам выходных дней 1 и 2 июня будет приниматься их руководителями.

В то же время, национальные экзамены на степень бакалавриата, начиная со 2 июня 2023 года, будут проводиться в соответствии с графиком, установленным Министерством образования, с привлечением работников в соответствии с положениями Трудового кодекса Республика Молдова.

фото: правительство

img23003938

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.