ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове вводятся новые требования к размещению АЗС

12:04 | 19.05.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 19 мая /МОЛДПРЕС/.  Постановление об утверждении Положения о требованиях к размещению станций заправки автотранспортных средств основными видами нефтепродуктов, сжиженным углеводородным газом и компримированным природным газом опубликовано в сегодняшнем номере "Официального монитора Республики Молдова", передает МОЛДПРЕС.

Так, проектирование, размещение и строительство автозаправочных станций запрещается вблизи зеленых насаждений и водоемов. 

Вследствие применения документа будет обеспечена охрана окружающей среды и здоровья населения, так как будет запрещено проектирование, размещение и строительство АЗС в охранных зонах водоемов, источников питьевой воды, курортов и санаториев, городских озелененных зонах, на территории заказников и в их охранных зонах, в охранных зонах памятников истории и культуры, зеленых насаждениях и в санитарно-защитных зонах социальных учреждений.

Строительство, реконструкция, техническое переоснащение АЗС осуществляется в соответствии с градостроительной и землеустроительной документацией, нормативными актами и нормативно-техническими документами в области строительства, а также нормативными актами в области промышленной безопасности и противопожарной защиты, с экологическими и технико-санитарными нормами.

источник: monitorul.gov.md

img23004015

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.