ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы встретилась с председателем Европейского парламента

20:30 | 21.05.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 мая /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась сегодня с председателем Европейского парламента Робертой Метсола. По этому поводу глава государства поблагодарила собеседницу за поддержку, оказанную Республике Молдова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Г-жа Метсола, добро пожаловать в Европейскую Молдову! Рада приветствовать председателя Европейского парламента Роберту Метсола в Кишинэу и участвовать вместе с нашими гражданами в Собрании «Европейская Молдова». От имени всех граждан благодарю вас за поддержку, которую европейский законодательный форум оказывал Республике Молдова на протяжении долгого времени.

И молдаване, и Европейский союз — вместе мы хотим и работаем, чтобы вернуть Европу домой и гарантировать необратимый европейский курс нашей страны», — заявила президент Майя Санду.

Глава государства также отметила, что «парламент Европейского союза всегда был на стороне наших граждан, а сегодня мы получили заверения в том, что Молдову ждут в большой европейской семье, и мы получим всю поддержку. Европейская Молдова – это свободная и процветающая страна для всех жителей Молдовы, для наших родителей и наших детей».

фото: пресс-служба главы государства

img23004083

img23004083

img23004083

img23004083

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.