ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

После периода снижения цен на топливо НАРЭ сообщает о незначительном их повышении

11:35 | 22.05.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 22 мая /МОЛДПРЕС/. После продолжающейся тенденции к снижению цен на топливо, которая в последний период привела к снижению цен на бензин на 2 лея 50 банов за литр и на 2 лея 20 банов за литр на дизельное топливо, Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) отмечает небольшое повышение стоимости котировок Platts, что отражается в повышении дневной цены, менее 10 банов за литр, передает МОЛДПРЕС.

НАРЭ пояснило, что соответствующее повышение цен связано исключительно с повышением котировок Platts на нефтепродукты на международных биржах, что является показателем, лежащим в основе текущего метода определения уровня цен.

В этих условиях на завтра НАРЭ установило максимальную цену на бензин АИ-95 в размере 23 лея 15 банов - повышение на три бана. Ф дизельное топливо будет продаваться по максимальной цене 19 леев 10 банов за литр, тоже на три бана дороже.

фото: символ

img23004092

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.