ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер участвовал в храмовом празднике в двух населенных пунктах Яловенского района

11:41 | 23.05.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 мая /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу принял участие в мероприятиях, посвященных храмовому празднику в населенных пунктах Хорешть и Костешть Яловенского района, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

В Хорешть председатель парламента принял участие в Фестивале хоры, на котором выступили дети из разных населенных пунктов страны. Он отметил, что в последнее время полным ходом идет несколько проектов по улучшению инфраструктуры в Хорешть.

«Поздравляю вас с праздником населенного пункта и желаю, чтобы святой Николай защитил вас и наставил на добрые дела. Важно продолжать делать добрые дела, особенно для местных детей, которые заслуживают лучших условий жизни и обнадеживающего будущего», — добавил спикер.

Игорь Гросу также поздравил жителей села Костешть Яловенского района, отметивших 450-летие со дня основания населенного пункта. «Костешть — одно из самых больших сел в стране, село бережливых и смелых людей. Желаю вам и дальше процветать и оставаться примером», — сказал он.

Также председатель парламента поблагодарил граждан за участие в минувшее воскресенье в собрании «Европейская Молдова» и проявленное единство и солидарность.

«У меня было чувство душевной радости, когда я увидел столько хороших, талантливых людей, которые четко и прямо сказали, что хотят жить в цивилизованном мире, в мире – в Европейском союзе», – сказал Игорь Гросу.

фото: парламент

img23004124

img23004124

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.