ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер провел дискуссию с местными избранниками Тараклийского района

18:06 | 23.05.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 мая /МОЛДПРЕС/. Важность сотрудничества местной публичной администрации с представителями деконцентрированных служб для развития сообществ и улучшения качества жизни людей подчеркивалась на встрече премьер-министра Дорина Речана с местными избранниками Тараклийского района. Об этом МОЛДПРЕС сообщили в управлении правительства по связям с прессой и протоколу.

Глава кабмина отметил, что благодаря сотрудничеству будут найдены лучшие решения для преодоления существующих проблем на местном уровне, подчеркнув, что общим приоритетом центральных и местных властей остается интеграция Республики Молдова в Европейский союз.

«У жителей юга страны те же проблемы, что и у населения других регионов, где мы побывали, — улучшить местную инфраструктуру, условия жизни и оказывать качественные коммунальные услуги. Наша цель – привести Европу в нашу страну, модернизировать школы для наших детей и создать новые рабочие места. В то же время мы обязаны поддерживать предпринимателей, которые растут и поддерживают местные сообщества. Приближение Молдовы к Европейскому союзу – это современная инфраструктура, инвестиции, развитая экономика и уважение культурного разнообразия», – сказал премьер Дорин Речан.

В ходе встречи обсуждались преимущества внедрения Программы «Европейское село», которая будет расширена в долгосрочной перспективе. Представители местной власти высоко оценили ее вклад в устойчивое развитие населенных пунктов. Примары также рассказали о текущих потребностях, в том числе о расширении сети водопроводов, ремонте дорог общего пользования, а также о ремонте социального центра в городе, предназначенного для детей из социально незащищенных семей.

Премьер-министр заявил о нулевой терпимости к предосудительным случаям некоторых должностных лиц, которые не выполняли свои обязанности, напомнив о ситуации с загрязнением воды вблизи села Твардица, и призвал ответственных лиц руководствоваться интересами граждан и законом.

фото: правительство

img23004146

img23004146

img23004146

img23004146

img23004146

img23004146

img23004146

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.