ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство создает благоприятные условия для деятельности ассоциаций пользователей воды для орошения

14:45 | 24.05.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 24 мая /МОЛДПРЕС/. Правительство облегчает доступ сельхозпроизводителей к орошению и создает благоприятные условия для деятельности ассоциаций пользователей воды для орошения, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

С этой целью кабинет министров утвердил сегодня изменения в Положение о порядке передачи оросительных систем в безвозмездное пользование ассоциациям пользователей воды для орошения.

Документ устанавливает условия для авторизации и порядок постановки на кадастровый учет и передачи объединениям объектов оросительной или дренажной инфраструктуры, находящихся в государственной и частной собственности. Это будет сделано на определенный срок, но не превышающий срок эксплуатации указанной инфраструктуры.

Расходы, связанные с оформлением права собственности на недвижимое имущество в рамках оросительной инфраструктуры, находящееся в государственной собственности, осуществляются за счет и в пределах утвержденных для этих целей отчислений в государственный бюджет или бюджет административно-территориальной единицы, а для инфраструктуры, находящейся в частной собственности, - за счет собственника.

фото: правительство

img23004182

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.