ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Азербайджан и Армения могут подписать мирное соглашение в Кишинэу в ходе саммита EПС

20:00 | 26.05.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 26 мая /МОЛДПРЕС/. Азербайджан надеется подписать мирное соглашение с Арменией 1 июня в Кишинэу, где пройдет саммит Европейского политического сообщества (EПC). Об этом сегодня заявила посол Азербайджана во Франции Лейла Абдуллаева, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Reuters.

«1 июня в Кишинэу мы надеемся, что мирный договор, наконец, может быть подписан. Это исторический момент, который нельзя пропустить», — сказала Лейла Абдулаева в Париже.

Согласно дипломатическим источникам, на которые ссылается Reuters, в ходе предстоящего в Кишинэу саммита премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев проведут переговоры на высшем уровне с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем.

В начале мая Армения и Азербайджан начали деликатные мирные переговоры под эгидой США в Вашингтоне по карабахскому конфликту. 

img23004284

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.