ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Выставка "Республика Молдова представляет" в июне пройдет в румынском городе Брашове

19:09 | 27.05.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 27 мая /МОЛДПРЕС/. Выставка "Республика Молдова представляет" 23-25 июня пройдет в Брашове, Румыния. Предприниматели из разных отраслей национальной экономики могут подать документы для участия в мероприятии до 31 мая. Об этом сообщил президент Торгово-промышленной палаты Республики Молдова Серджиу Харя в эксклюзивном интервью МОЛДПРЕС. 

Серджиу Харя отметил, что впервые в этом году на экспозиции также будет организован Винный фестиваль. Параллельно пройдут дегустации молдавских продуктов и небольшой концерт популярных ансамблей из нашей страны. 

"Мы ожидаем участие более 60 компаний на центральной площади Брашова, куда приезжают посетители не только из Румынии, но и из других стран мира. У нас также есть запросы из других уездов Румынии на организацию таких мероприятий, но мы не успеваем везде побывать, потому что возможности наших предпринимателей не настолько велики, чтобы они могли еженедельно или ежемесячно ездить на выставки за границу", - сказал глава ТПП.

Экспозиция в Брашове вписывается в ежегодно проводимую Национальную выставку "Произведено в Молдове" и является продолжением успешных выставок, прошедших в Яссах, Плоешть и Бая-Маре, которые определили ориентацию экономических агентов не только на румынский рынок, но в целом на выход на европейский рынок.

Глава ТПП добавил, что после каждой выставки, организованной в румынских городах, на этот рынок открываются поставки продукции из Республики Молдова, что в значительной мере способствует развитию отечественных компаний, поскольку румынский рынок достаточно конкурентен, а молдавская продукция пользуется большим спросом за Прутом.

В конце прошлой недели в городе Клуже, Румыния, впервые была организована выставка «Республика Молдова представляет».

 

 

img23004294

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.