ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Мы впечатлены скоростью, с которой Молдова отреагировала на рекомендации ЕС, заявила председатель Европейского парламента

12:12 | 01.06.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 1 июня /МОЛДПРЕС/. Мы впечатлены скоростью, с которой Республика Молдова отреагировала на все рекомендации, сформулированные ЕС, и тем, как она продвигается в своей деятельности и выполнении задач, поставленных Европейской комиссией. Об этом заявила сегодня председатель Европарламента Роберта Метсола, прибывшая в нашу страну для участия в саммите Европейского политического сообщества, передает МОЛДПРЕС.

По ее словам, место Республики Молдова в Европейском союзе. Она выразила надежду, что в этом году начнутся переговоры о присоединении нашей страны к европейскому сообществу.

«Мы здесь, чтобы продемонстрировать поддержку Республике Молдова, Украине и всему европейскому сообществу. У нас есть общие проблемы в области безопасности, энергетики и связи, которые мы можем решить только совместными действиями», — сказала Роберта Метсола.

Председатель Европейского парламента добавила, что встреча европейских лидеров в Молдове является не только демонстрацией поддержки нашей страны, но и приверженности европейского сообщества, которая вытекает из того момента, когда Республика Молдова стала государством-кандидатом на вступление в ЕС.

img23004439

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.