ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Саммит ЕПС проходит в нормальном режиме, без инцидентов, заявила глава МВД

16:19 | 01.06.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 1 июня /МОЛДПРЕС/. До сих пор никаких необычных инцидентов зафиксировано не было, саммит Европейского политического сообщества (EПC) проходит в нормальном режиме. Об этом заявила сегодня прессе министр внутренних дел Анна Ревенко, передает МОЛДПРЕС.

По ее словам, что все структуры безопасности и обороны работают слаженно и синхронно. «Мы действуем на опережение, так будем действовать в ближайшие часы и дни. Каждый вносит свой вклад в то, чтобы этот саммит прошел в условиях максимальной безопасности. Мы сосредоточены на обеспечении спокойствия в населенных пунктах и на границе. Это мероприятие, в котором участвует наибольшее количество специалистов из абсолютно всех национальных агентств и органов власти, каждое из которых действует в соответствии с периметром задач и полномочий, четко установленных на основе плана безопасности, чтобы были видны все участки», — сказала Ревенко. 

В то же время глава МВД заявила о попытках дестабилизации в стране. «Речь идет о попытках показать под другим углом то, что происходит сегодня в Республике Молдова. Все эти действия были нейтрализованы. Мы действовали синхронно. Были небольшие группы, которые пытались продемонстрировать в общественном пространстве свое мнение о том, что происходит сегодня в Бульбоаке», — отметила Анна Ревенко.

Министр уточнила, что в дальнейшем ограничения движения будут применяться постепенно, в зависимости от движения официальных колонн. Сейчас, подчеркнула она, в столице затруднений с дорожным движением нет, движение свободное.

img23004458

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.