ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавско-австрийское сотрудничество обсудили президент Майя Санду и федеральный канцлер Австрии Карл Нехаммер

20:03 | 27.07.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 27 июля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела сегодня в Зальцбурге встречу с канцлером Австрии Карлом Нехаммер, которого поблагодарила за поддержку, оказанную нашей стране в том числе через Австрийское агентство развития, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-служба администрации президента.

«Текущие проекты, осуществляемые в Республике Молдова с помощью австрийского государства и его граждан, основаны на наших приоритетах: развитие сельских районов, обеспечение населения услугами водоснабжения и канализации, развитие общественных услуг, проекты в сфере образования, сельского хозяйства, охраны окружающей среды», — подчеркнула президент.

Кроме того, Майя Санду сообщила канцлеру Нехаммер, что правительство Кишинева прилагает все усилия для выполнения условий Еврокомиссии и начала переговоров с Европейским Союзом как можно скорее.

«Мы также рассчитываем на поддержку Австрии, чтобы убедить европейское сообщество в том, что Молдова серьезно относится к своим обязательствам и начала процесс фундаментальных реформ. Нам нужна всяческая поддержка, чтобы продвигаться по европейскому пути, единственному пути, который может обеспечить мир и благополучие", - добавила глава государства.

Фото: президентура

img23006004

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.