ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Генеральную ассамблею прокуроров перенесли

13:17 | 23.08.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 23 августа /МОЛДПРЕС/. Общее собрание прокуроров было отложено сегодня после того, как 258 прокуроров проголосовали за перенос выборов членов Высшего совета прокуроров (ВСП), сообщает МОЛДПРЕС.

Тема выборов новых членов ВСП обсуждалась полчаса, было высказано ряд предложений, но по итогам голосования было решено отложить собрание.

Сегодня на Генеральной ассамблее прокуроров присутствовало 466 прокуроров из 590 действующих. Прокуроры выбрали председателя и секретаря Ассамблеи и заслушали отчет руководства ВСП. На встрече также присутствовала министр юстиции Вероника Михайлова-Морару.

Всего по конкурсу на должности членов главного органа самоуправления прокуратуры - Высшего совета прокуроров - зарегистрировались 17 кандидатов. Они были подвержены внеочередной оценке, некоторые из них ее не прошли и обжаловали решения комиссии в суде.

img23006669

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.