ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Олег Серебрян провел встречу с представителями ООН

14:05 | 22.09.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 сентября /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции Олег Серебрян провел сегодня встречу с представителями Миссии по размышлению и обучению Объединенной программы ООН в Молдове (RLM) Илоной Лекерф, Айканом Акдениз, Дэвидом Ньютон, находящимися с ознакомительным визитом в нашей стране, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Миссия сосредоточена на оценке реакции ООН на вызовы, с которыми столкнулась Республика Молдова в период 2017-2023 годов, включая политическую нестабильность, влияние COVID-19 и войну в Украине.

Собеседники провели обмен мнениями о проектах помощи, реализуемых в Молдове, в частности, в сфере обеспечения соблюдения прав человека, которая, к сожалению, остается очень чувствительной в приднестровском регионе страны.

Также представители ООН были проинформированы о секторах вмешательства, которые требуют поддержки внешних партнеров в этот сложный региональный период, а также о полной открытости Кишинева для продолжения взаимодействия, направленного на конкретные результаты для жителей двух берегов Днестра.

По итогам обсуждений была согласована и подтверждена необходимость координации действий и подходов по различным аспектам, представляющим общий интерес, а также усиления различных форм взаимодействия в продвижении политики по обеспечению мира и стабильности на внутреннем и региональном уровне.

Фото: Бюро по реинтеграции

img23007434

img23007434

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.