ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

STISC: Мы предпринимаем необходимые действия для защиты киберинфраструктуры

11:16 | 26.09.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 26 сентября /МОЛДПРЕС/. Служба информационных технологий и кибербезопасности (STISC) подтверждает факт фиксации вчерашней кибератаки на источники информации поставщиков энергоуслуг, уточняя, что это не кибератака на энергетическую инфраструктуру страны, сообщает МОЛДПРЕС.

В настоящее время технические специалисты принимают необходимые меры для смягчения последствий.

В беседе с корреспондентом МОЛДПРЕС пресс-секретарь STISC Екатерина Стач-Григорян пояснила, что нападения происходят ежедневно, но не затрагивают правительственную инфраструктуру и деятельность государственных учреждений.

«STISC предпринимает необходимые действия для защиты инфраструктуры от управления и обеспечения непрерывности деятельности. Мы тесно сотрудничаем с другими учреждениями для мониторинга ситуации», — резюмировал источник.

Вчера кибератаке подверглись ряд источников информации (официальные страницы в социальных сетях) поставщиков услуг в сфере энергетики. В частности, речь идет об ÎS Moldelectrica, на странице которой были опубликованы фейки.

Фото символ

img23007499

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.