ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Еще одно село получило доступ к водопроводу и канализации в рамках программы "Европейское село"

13:51 | 19.10.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 19 октября /МОЛДПРЕС/. В рамках Национальной программы «Европейское село» в с. Чучулень Хынчештского района завершены работы по водоснабжению и канализации. Стоимость работ составила 6,6 млн леев (340 тыс. евро), из которых 4,2 млн леев выделило правительство Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС.

По сообщению Национального офиса регионального и местного развития (ONDRL), более 150 домохозяйств с примерно 1 300 потребителями и рядом  экономических агентов получат доступ к питьевой воде.

Проект также предусматривал строительство артезианской скважины, водонапорной башни и очистных сооружений, а также подключение сельского детского сада к канализации.

«Мы гордимся, что оказали значительное влияние на жизнь жителей Чучулень, обеспечив их источником безопасной питьевой воды и модернизировав канализационную инфраструктуру», - сказал директор ONDRL Михаил Кроитору.

Национальная программа «Европейское село» включает в общей сложности 497 проектов, из которых на сегодняшний день реализовано 228. Проект в Чучулень является 53-м завершенным проектом в области водоснабжения и канализации.

фото: ONDRL

img23008213

img23008213

img23008213

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.