ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 100 тысяч домохозяйств обратились за компенсацией в холодный период года

13:01 | 07.11.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 7 ноября /МОЛДПРЕС/. С момента запуска регистрации на платформе compensatii.gov.md более 100 тысяч домохозяйств обратились с просьбой о компенсации за энергию в холодный период года, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Минтруда и социальной защиты, чтобы воспользоваться компенсациями в холодное время года, люди могут зарегистрироваться до 25 ноября. В то же время, если у них возникнут трудности при регистрации, они могут обратиться в службу поддержки по зеленой линии 0 8000 5000 или по адресу [email protected].

Также люди, не имеющие доступа к Интернету или столкнувшиеся с трудностями при регистрации на платформе, смогут позвонить социальным работникам или местным библиотекарям. Так же специалисты единых центров предоставления госуслуг в сельских населенных пунктах страны готовы оказать поддержку всем людям для получения доступа к госуслугам в электронном формате, в том числе при регистрации и подаче онлайн-заявки на платформе сompensatii.gov.md.

С 1 ноября граждане могут зарегистрироваться на платформе compensatii.gov.md, чтобы получить финансовую поддержку от государства в холодное время года 2023-2024 годов.

В этом году люди получат два вида компенсации - в счетах и в денежной форме - помощь в холодный период года (APRA) в размере 800 леев для домохозяйств, которые отапливают дровами или углем. В текущем году будет семь категорий энергетической уязвимости: первичная, крайняя, очень высокая, высокая, средняя, ​​низкая и отсутствие уязвимости.

img23008906

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.