ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Конференция региональных президентов APF Европы пройдет в Кишиневе

13:15 | 07.11.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 7 ноября /МОЛДПРЕС/. В парламенте Республики Молдова 18-21 марта 2024 года пройдет Конференция президентов Европейского региона Парламентской ассамблеи Франкофонии (APF), сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управлении по связям с общественностью Законодательного собрания.

Об этом договорились участники 35-й сессии Европейской региональной ассамблеи в эти дни, в которой приняла участие депутат Марчела Адам.

«Организация в Кишиневе Конференции президентов Европейского региона даст нам дополнительную возможность подтвердить нашу солидарность и привязанность ко всему, что включает в себя франкофонию. Это важное событие позволит укрепить наши отношения дружбы и сотрудничества», - отметила в своем выступлении Адам.

Во время 35-й сессии Региональной ассамблеи Европы, которая проходит с 5 по 8 ноября в Афинах, Греческая Республика, состоялся ряд панельных дискуссий, в которых рассматриваются актуальные темы: последствия войны в Украине для Европы, системный, миграционный, энергетический и экономический кризис.

Парламентская ассамблея Франкофонии состоит из парламентов и парламентских групп, сформированных в секции, которые разделяют ценности Франкофонии. Европейская региональная ассамблея состоит из двенадцати секций-членов, пятнадцати ассоциированных секций и шести парламентов-наблюдателей.

img23008907

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.