ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЦИК: Кандидаты на участие во втором туре местных выборов могут проводить агитацию до 17 ноября

17:31 | 07.11.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 7 ноября /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сегодня дала ряд разъяснений относительно особенностей проведения избирательной кампании кандидатами на пост примаров, прошедшими во второй тур всеобщих местных выборов. В ЦИК заявили, что предвыборную агитацию можно вести до 17 ноября, передает МОЛДПРЕС.

По данным ЦИК, кандидаты, прошедшие во второй тур, могут начать избирательную кампанию после установления даты голосования решением Центризбиркома.

Также во втором туре всеобщих местных выборов кандидатам запрещено использовать административный ресурс, оборудование, средства и государственное имущество. Государственные и аналогичные органы власти не могут предоставлять конкурентам на выборах имущество или льготы, кроме как на основе контракта и на условиях равенства.

Конкурентам на выборах также запрещается организовывать концерты, конкурсы, другие мероприятия или демонстрации с целью политической агитации. Они могут организовывать встречи с избирателями, а органы местного публичного управления обязаны обеспечить возможность проведения таких встреч на равных условиях.

img23008913

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.