ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр выразил оптимизм относительно решения Еврокомиссии

11:33 | 08.11.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 8 ноября /МОЛДПРЕС/. Это важный для Республики Молдова день. Мы настроены оптимистично, заявил в начале сегодняшнего заседания правительства премьер-министр Дорин Речан в контексте того, что сегодня Европейская комиссия представит Пакет расширения на 2023 год, в котором оценит, готова ли наша страна к началу переговоров о присоединении с ЕС, передает МОЛДПРЕС.

«Это очень важный для всех нас день. Вице-премьер Нику Попеску находится в Брюсселе. Мы настроены оптимистично. Но это не веха, мы продолжаем с еще большей интенсивностью работать над европейской интеграцией, строить Европу здесь, у себя дома. Мы хотим работать с еще большей интенсивностью», – сказал Дорин Речан.

Европейская комиссия представит сегодня пакет расширения на 2023 год, в котором оценит, готова ли Республика Молдова к началу переговоров о вступлении. По словам депутата Европарламента Зигфрида Мурешана, в случае положительного заключения Комиссии Европейский совет должен будет принять окончательное решение по этому поводу на заседании 14-15 декабря.

img23008937

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.