ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Самолет с эвакуированными из сектора Газа 36 молдавскими гражданами прилетит в Бухарест

11:45 | 08.11.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 8 ноября /МОЛДПРЕС/. Самолет с 36 гражданами Республики Молдова, эвакуированными из сектора Газа, приземлится сегодня около 15.00 в аэропорту Бухареста. Об этом заявил премьер-министр Дорин Речан в начале сегодняшнего заседания правительства, передает МОЛДПРЕС.

«Сегодня около 15.00 самолет с 36 молдавскими гражданами, эвакуированными из сектора Газа, приземлится в Бухаресте, уже ночью они будут здесь, дома. Благодарю Министерство иностранных дел и европейской интеграции, а также других коллег из государственных учреждений, которые работали в последние недели, чтобы сделать это возможным. Также благодарю Бухарест и международных партнеров, которые помогли нам в этих трудных усилиях, в том числе Египет, Израиль, США, Украину, Румынию, которые помогли нам вернуть граждан нашей страны из сектора Газа», – сказал Речан.

Президент Майя Санду заявила вчера, что 36 граждан Молдовы из сектора Газа эвакуированы и находятся в безопасности.

img23008939

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.