ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Французское агентство развития предоставит Молдове 40 млн евро

12:58 | 08.11.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 8 ноября /МОЛДПРЕС/. Республика Молдова получит финансовую помощь в размере 40 млн евро, предоставленную Французским агентством развития для преобразования энергетического сектора, передает МОЛДПРЕС.

Доклад о проекте закона о ратификации кредитного договора был одобрен сегодня на заседании парламентской Комиссии по экономике, бюджету и финансам.

Деньги будут использованы для проведения реформ в энергетической инфраструктуре и энергоэффективности, а также в возобновляемой энергетике.

Предоставление кредита в размере 40 млн евро обусловлено проведением некоторых реформ в сфере энергетики, и меры должны быть осуществлены до 2028 года.

Соглашение о кредитной линии между Республикой Молдова и Французским агентством развития было подписано 17 октября 2023 года в ходе заседания Платформы поддержки Республики Молдова.

img23008946

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.