ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В с. Холеркань построят новую станцию спасателей и пожарных

12:42 | 08.11.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 8 ноября /МОЛДПРЕС/. Более 37 тысяч жителей Дубоссарского, Криуленского и Орхейского районов смогут воспользоваться улучшенными услугами экстренной помощи благодаря строительству новой станции спасателей и пожарных. В этой связи кабмин сегодня одобрил передачу в госсобственность земельного участка, расположенного в селе Холеркань Дубоссарского района, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Создание отряда спасателей и пожарных позволит сократить время вмешательства по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций с 30-40 минут до 5-15 минут. Деятельность спасателей и пожарных будут охватывать села Бутучень, Холеркань, Маркауц, Устия, Требужень и Моровая в случае экстренных ситуаций высокого уровня и еще 15 населенных пунктов региона в случае экстренных ситуаций второго уровня.

Новая станция площадью около 400 м2 будет построена с использованием энергоэффективных технологий, позволяющих снизить затраты на обслуживание. Здесь будут два бокса для спецтехники, технические помещения для оборудования, современные бюро и помещение для обучения.

img23008949

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.