ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Около 300 вин отечественных виноделов представлены на конкурс "Вино Молдовы"

13:24 | 08.11.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 8 ноября /МОЛДПРЕС/. Около 300 вин, произведенных отечественными виноделами, были включены в оценку специализированного жюри второго Национального конкурса «Вино Молдовы». Так, 60 винных компаний, объединившихся под единым винным брендом страны «Вино Молдовы. Живая легенда», имеют шанс, чтобы их продукция была включена в специализированный справочник, разработанный по итогам конкурса. Он будет использоваться для продвижения и позиционирования на местном и международном рынке, передает МОЛДПРЕС.

Второй национальный конкурс «Вино Молдовы» пройдет 9 и 10 ноября, он организован Национальным бюро винограда и вина при поддержке Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности и стратегического партнера USAID-Молдова в рамках Проекта по повышению конкурентоспособности и устойчивости сельских районов.

Качество вин на конкурсе будет оценивать международное специализированное жюри, состоящее из 30 экспертов из восьми стран, в соответствии с правилами Международной организации винограда и вина.

Победители конкурса будут награждены зимой на вернисаже вин.

 

img23008952

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.