ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове появится закон о защите коммерческой тайны

15:55 | 08.11.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 8 ноября /МОЛДПРЕС/. В Республике Молдова будет закон о защите коммерческой тайны, гармонизированный с законодательством Европейского союза. Парламентская Комиссия по экономике, бюджету и финансам сегодня утвердила доклад по законопроекту об этом, передает МОЛДПРЕС.

Проект специального закона объединяет как материальные, так и процессуальные правовые нормы, обеспечивая сближение с международными инструментами в сфере интеллектуальной собственности.

Документ определяет основные понятия – коммерческая тайна, обладатель и нарушитель коммерческой тайны, товары, противоречащие правилам, – и устанавливает пределы применения нормативной базы.

Он также регулирует способы приобретения, использования и раскрытия коммерческой тайны, а также права владельцев коммерческой тайны.

В настоящее время правовой режим защиты коммерческой тайны регулируется Гражданским кодексом.

img23008973

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.