ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ряд компаний получат гранты на развитие бизнеса

11:10 | 09.11.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 9 ноября /МОЛДПРЕС/. Безвозвратное финансирование на сумму от 250 тысяч до 600 тысяч леев (30 тысяч евро) для инвестиций в создание, развитие, модернизацию и интернационализацию бизнеса получат 18 новых компаний. Их заявки одобрены Организацией по развитию предпринимательства (ODA), сообщает МОЛДПРЕС.

Общая сумма финансирования составляет около 4,7 млн ​​леев, средства предоставлены из государственного бюджета или выделены Европейским Союзом и Всемирным банком.

По данным ODA, из общего числа новых бенефициаров пять активно работают в сельской местности. При этом шестью предприятиями управляют молодые люди, а пятью – женщины.

Гранты предоставляются через инструменты поддержки предпринимательства ODA, в том числе Программу цифровой трансформации малых и средних предприятий, Программу привлечения денежных переводов в экономику «PARE 1+2» и Программу повышения конкурентоспособности экспорта и интернационализации МСП.

img23009009

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.