ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Европейсое село: Жители села Дэмэшкань района Рышканы получат доступ к водопроводной сети

11:27 | 09.11.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 9 ноября /МОЛДПРЕС/. Жители села Дэмэшкань Рышканского района получат доступ к водопроводной сети после того, как в селе будет построено около шести километров сетей водоснабжения, а также водонапорная башня и станция водоочистки, сообщает МОЛДПРЕС.

Работы проводились в рамках программы «Европейское село», на которые правительство выделило около 8 миллионов леев (400 тысяч евро) из Национального фонда регионального и местного развития.

В результате реализации проекта около 160 домохозяйств, три государственных учреждения и ряд экономических агентов в населенном пункте теперь получат доступ к качественной питьевой воде.

По данным Национального офиса регионального и местного развития, еще 53 подобных проекта, включенных в программу «Европейское село», уже реализованы в разных населенных пунктах страны.

В рамках той же программы в Рышканском районе было одобрено восемь проектов местного развития, шесть из которых были успешно завершены.

img23009014

img23009014

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.