ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Таможенная служба рекомендует перевозчикам избегать посещения молдо-румынских таможенных постов

19:30 | 18.11.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 18 ноября /МОЛДПРЕС/. Таможенная служба рекомендует перевозчикам правильно оборудовать свои транспортные средства и по возможности избегать поездок в эту ночь на таможенные посты, расположенные на молдо-румынской границе, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным ведомства, на некоторых национальных маршрутах имеются заторы, из-за чего движение фур затруднено.

«Ряд грузовиков, ожидающих прохождения контроля, стоят рядом с таможенными постами, расположенными на молдо-румынской границе, но способность Таможенной службы обслужить большее количество грузовиков строго зависит от возможности их передвижения после освобождения таможни, или же таможенники Молдовы могут проверить и разрешить проезд стольких грузовиков, сколько физически могут пропустить для контроля на румынской стороне, не перекрывая подъездную дорогу", - пояснили в учреждении.

Государственная администрация автомобильных дорог сообщила сегодня вечером, что дороги республиканского значения эксплуатируются в зимних условиях, а дорожные предприятия АО "Дороги" проводят работы по уборке снега и обеспечивают противобуксовки. Территориальные подразделения задействованы на расчистке дорог в Хынчешть, Ниспорень, Кэлэраш, Унгень, Стрэшень и других.

img23009292

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.