ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Исполнительная власть увеличила объемы средств на содержание дорог общего пользования

17:24 | 21.12.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 21 декабря /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров утвердил сегодня изменения в Программу распределения средств Дорожного фонда республиканских дорог общего пользования на 2023 год. Изменения определяются перераспределением финансов Дорожного фонда в соответствии с потребностями Программы и выделение дополнительных средств, сообщает МОЛДПРЕС.

Так, на текущий ремонт дорог в зимний период сумма будет увеличена на 38,5 млн леев (1,9 млн евро), деньги предназначены для пополнения запасов противоскользящего материала на 2023-2024 годов. Сумма на текущий ремонт дорог в летний период увеличится на 7,7 млн ​​леев.

При этом финансирование выполнения периодических работ по техническому обслуживанию системы безопасности дорожного движения, а также ремонтных работ региональных дорог будет сокращено на 6,8 млн леев, на 49,5 млн леев.

В разделе «Капитальный ремонт дорог и мостов» будут выделены дополнительные средства для завершения проектов капитального ремонта республиканских дорог, а также некоторых мостов в размере 24,5 млн леев.

img23010365

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.