ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Фрагменты беспилотника обнаружены в приграничной зоне Молдовы, опасности для людей нет

19:48 | 11.02.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 11 февраля /МОЛДПРЕС/. Генеральный инспекторат Пограничной полиции сообщил, что сегодня в районе молдавско-украинской границы недалеко от села Етулия Вулкэнештского района были обнаружены фрагменты беспилотника "Шахед", передает МОЛДПРЕС.

«Отмечаем, что для населения в этом районе нет никаких рисков или опасностей. Власти приняли все необходимые меры для поддержания порядка, спокойствия и общественной безопасности», — заявили в Пограничной полиции.

В ведомстве уточнили, что, по информации украинских властей, атака беспилотников произошла в ночь с 9 на 10 февраля на Измаильский район Украины, недалеко от границы с Республикой Молдова. "Есть подозрение, что обнаруженные обломки беспилотника принадлежат одному из тех, которые сбила украинская система ПВО», — уточнили в Пограничной полиции.

В район падения обломков беспилотника ограничен доступ, информация была оперативно передана компетентным органам.

img24000939

img24000939

img24000939

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.