ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Штат Прокуратуры по борьбе с коррупцией будет расширен

15:47 | 15.02.2024 Категория: Общество

Кишинэу, 15 февраля /МОЛДПРЕС/.  Высший совет прокуроров /ВСП/ сегодня принял решение расширить штат Прокуратуры по борьбе с коррупцией 54 новыми должностями, в общей сложности в этом ведомстве будет 198 сотрудников, передает МОЛДПРЕС.

Так, общее число должностей прокуроров остается неизменным (59 прокуроров), а 54 должности предназначены для формирования аппарата Прокуратуры по борьбе с коррупцией кадровой, финансовой, бухгалтерской службами, службой госзакупок и др., а также для увеличения числа должностей офицеров, откомандированных из других учреждений, которые впервые в истории ведомства будут непосредственно осуществлять особые расследования по делам о коррупции на высшем уровне.

В результате решения ВСП главный прокурор Прокуратуры по борьбе с коррупцией Вероника Драгалин предложит врио генпрокурора новое Положение о Прокуратуре по борьбе с коррупцией с новой организационной структурой, отражающей эту измененную и усиленную структуру.

По мнению руководства Прокуратуры по борьбе с коррупцией, в условиях масштабного процесса укрепления учреждению необходимо новое помещение, поскольку нынешнее не вмещает возросшее число сотрудников.

img24001085

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.