
Дорин Жунгиету: Газоснабжение Республики Молдова не нарушено
Российские удары по газовой инфраструктуре Орловки (Украина) не повлияло на газоснабжение Республики Молдова, в том числе на левобережье Днестра, заявил в среду министр энергетики Дорин Жунгиету, передает МОЛДПРЕС.
«Газоснабжение Республики Молдова не пострадало. Это ещё раз доказывает, что Республика Молдова движется в правильном направлении – в Европейский союз, где царят мир и процветание», – отметил министр.
В настоящее время Республика Молдова импортирует природный газ только по газопроводу Яссы-Унгены-Кишинёв.
Минувшей ночью Россия нанесла ракетный удар по газокомпрессорной станции в Одесской области. Станция «Орловка» является стратегическим объектом газовой сети на юге Украины, участвующим в транзите природного газа в Европу.
Станция играет ключевую роль в международной трубопроводной системе и, по данным местных СМИ, также используется для поставок газа из Азербайджана.
Экспорт в Россию снижается. Приднестровье переориентировало экономику на Запад
AIPA разрешило выплату субсидий в размере 96,27 млн леев фермерам и сельским проектам
Кишинёвский аэропорт удвоит свою пропускную способность. Пассажирский терминал будет расширен и модернизирован за счёт собственных средств
НАРЭ отозвало лицензию АО «Молдовагаз» на поставку природного газа
Первая Национальная выставка «PRODUS AUTOHTON» пройдет в Кишинёве 22-24 августа
Рекордное количество электромобилей и гибридных автомобилей зарегистрировано в первой половине 2025 года
Более половины опор, необходимых для линии Вулканешты–Кишинёв, уже установлено
АРР Центр: Значительный прогресс в проекте модернизации водной инфраструктуры Кишинёв-Страшены-Калараш
ЕБРР объявил тендер на строительство высоковольтной линии электропередачи Бельцы-Сучава
Кристина Герасимов: Республика Молдова готова официально начать переговоры о вступлении в Евросоюз в сентябре
В ЦИК поступили подписные листы в поддержку независимого кандидата Олеси Стамате
Виорел Чернэуцяну: «Приложение TAITO используется членами преступной организации «Шор» для незаконного финансирования и электоральной коррупции»
ФОТОГАЛЕРЕЯ // В Национальном художественном музее открылась персональная выставка Думитру Вердяну
В Кишинёве обсудили молдавско-американское сотрудничество
Андрей Нэстасе и партия "Коалиция за единство и благосостояние" зарегистрированы в качестве конкурентов на парламентских выборах
Народное собрание Гагаузии приняло резолюцию в поддержку башкана Евгении Гуцул
Правительство утвердило изменения в порядок применения единой системы оплаты труда в бюджетной сфере
Новые правила о порядке возмещения НДС утверждены правительством
В Молдове упростят выдачу градостроительного сертификата на проектирование инфраструктуры
Министр энергетики: «Энергоком» не возьмет на себя финансовые отклонения «Молдовагаза»
Около двух тысяч медалей завоевали молдавские спортсмены за последние годы. Даниел Водэ: «Инвестиции в спорт и в наших чемпионов выросли как никогда»
Правительство запускает новую программу развития промышленных парков. В ближайшие годы инвестиции составят 250 млн леев
Дорин Жунгиету: Газоснабжение Республики Молдова не нарушено
Даниела Мисаил-Никитин: Приложение TAITO - инструмент, используемый Россией для организации электоральной коррупции и кражи персональных данных
Правительство одобрило предоставление ряду инвесторов статуса крупного производителя