
Госадминистрация дорог: Дорожное движение на севере Молдовы осуществляется в зимних условиях
Дорожные рабочие продолжают отслеживать ситуацию на трассах севера Молдовы, где продолжается снегопад, передает МОЛДПРЕС.
По данным Государственной администрации дорог, сегодня в Сорокском, Бричанском, Единецком и Шолданештском районах сохраняются зимние условия.
«Дорожные рабочие отслеживают ситуацию на национальных трассах и, в случае необходимости, проводят работы по нанесению противоскользящего материала. Напоминаем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными за рулем и регулировать скорость с учетом дорожных условий», - отметили в Госадминистрации дорог.
Государственная гидрометеорологическая служба объявила о действии до 13 апреля "желтого кода" метеоопасности в связи с заморозками и усилением ветра.
Железная дорога сообщает о значительном прогрессе: росте доходов, сокращении долгов и погашении задолженности по зарплате
За последние четыре года экспорт молдавской сельхозпродукции в ЕC увеличился почти в 6 раз
Премьер-министр: Доходы ЖДМ увеличились в три раза, а исторические долги существенно сократились
В Яловенском районе будет построена фотоэлектрическая станция мощностью 22 МВт
Правительство увеличивает финансовую поддержку местных инициативных групп
Дорин Жунгиету: "Energocom" закупил 90% газа, необходимого для холодного сезона
Комиссия по ЧС выделила 100 млн леев на поддержку фермеров, урожай которых пострадал от непогоды
Микрофермеры Молдовы могут получить финансирование до 1 млн леев через программы IFAD
Министр экономики: Диаспора хочет вернуться и внести свой вклад в экономическое развитие Молдовы
Alegeri parlamentare 2025
ЦИК: Заявки на разрешение проведения соцопросов можно подавать до 18 сентября, а экзит-полов — до 21 сентября
Сборную Молдовы по футболу возглавит новый тренер
В Приднестровском регионе более 2000 детей учатся в школах с преподаванием на румынском языке
Пресс-секретарь правительства Даниел Водэ: «Важно, чтобы люди делали выбор по совести, без лжи»
Более 20 миллионов леев изъято сотрудниками НАЦ по делу о незаконном финансировании партий
Ирине Влах запретили въезд в Литву на 5 лет
Новые обыски в Кагульском районе по делу о подкупе избирателей и отмывании денег. Несколько человек допрошены
Бывший полицейский Ион Пержу, приговорённый к лишению свободы, задержан после проведённых у членов группировки «Шор» обысков
Водители грузовиков смогут бронировать онлайн пересечение границы через таможенный пост Леушены
Бывшему депутату Константину Цуцу запрещено покидать Грецию
Попытки подкупа избирателей из числа молдавских граждан, проживающих в Румынии, Франции, Германии, Италии и Великобритании. Виорел Чернэуцяну: «В диаспоре "стоимость" одного голоса гораздо выше, чем здесь, в стране»
"Энергоком": прогнозируемая средняя цена закупки природного газа на холодный период составляет около 410 евро за тысячу кубометров
Агентство госуслуг ускоряет цифровизацию с помощью трех онлайн-услуг
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Презентация книг «Культура и вера» и «Страницы из истории Национального театра»
Молодёжные организации могут получить гранты от государства в размере до 600 тысяч леев. Заявки принимаются до 15 ноября
DOC // Фонды Ирины Влах и других лиц, находящихся под международными санкциями, официально заблокированы Государственной налоговой службой