Кишинёвский мунсовет утвердил средства на выплату зарплат учителям в отсутствие фракции ПСРМ
Кишинёвский муниципальный совет в пятницу, 28 ноября, 40 голосами одобрил корректировку бюджета по образованию, предусматривающую выплату зарплат за ноябрь и годовых премий учителям. Социалисты отсутствовали в зале во время голосования, передает МОЛДПРЕС.
Решение было принято после провала заседания 25 ноября, после чего примэрия согласилась разделить проект, чтобы отделить расходы образовательных учреждений. Финансовое управление объявило, что увеличение бюджета направлено на целевые средства из государственного бюджета: 231 миллион леев на зарплаты, 25 миллионов на электроэнергию и 3,3 миллиона на компенсации молодым специалистам.
Советники от ПДС заявили, что голосуют за проект, чтобы не блокировать выплату зарплат.
ПСРМ отказалась участвовать в голосовании, заявив, что примар может сам утвердить перечисления своим распоряжением, поскольку муниципальный бюджет является предварительным.
Новые возможности финансирования для фермеров: вступила в силу Стратегическая программа аграрной политики 2026–2030
Новые правила по налогу за уборку территории: разъяснения Налоговой службы
Неделя начинается с удешевления топлива
Поддержка продвижения экспорта: 250 предприятий получат помощь для выхода на внешние рынки
РЕПОРТАЖ МОЛДПРЕС// Китайский урок безналичной экономики: как телефон становится эффективным антикоррупционным щитом и чему Молдова может научиться у Пекина
Гранты на продвижение молдавского экспорта: Агентство по инвестициям объявляет новый конкурс в рамках Программы BRIDGE Export
Премьер-министр Александру Мунтяну на встрече с фермерами: «Мы будем вместе работать над решениями, которые помогут аграриям развивать свой бизнес»
Финансовая поддержка производителям молока: Минсельхоз объявляет о запуске приёма заявок
Инвестиции в модернизацию 20 школ и десяти медицинских учреждений: финансовая поддержка ЕС и ЕИБ
Снижение цен на топливо продолжается
Система оплаты труда в бюджетном секторе будет реформирована. Министр финансов: Для большинства работников произойдет повышение зарплат
Новые правила налогообложения заработной платы водителей такси будут применяться с 1 июля
Глава Минфина: Воздействие реформы НДС не превысит 200 леев в месяц для 80% граждан
Игорь Гросу: Телефонное мошенничество координируется из‑за рубежа. Власти анализируют решения для идентификации звонков мошенников
Республика Молдова укрепляет энергетическую безопасность: Парламент одобрил создание экстренных запасов нефтепродуктов
Президент Майя Санду: Правительству не следует спешить с налоговой реформой. Проект должен быть пересмотрен до принятия
Республику Молдова накрыла жара
Топливо продолжает дешеветь
DOC// Ученики из реорганизованных школ будут получать ежемесячное пособие в размере 1000 леев
ФОТОГАЛЕРЕЯ// Вышитая рубашка, объединяющая поколения. Кадры с праздника традиций в Яловень
Кого видит Майя Санду президентом после себя? Что она говорит о Дорине Речане и Нику Попеску
Президент назвала вывод российских войск из Приднестровья приоритетом в диалоге с европейскими партнерами
Президент Майя Санду о скандале в MoldATSA: Это очень серьезный случай, требуются проверки и на других предприятиях
ВИДЕО// Министр культуры приглашает в центр Кишинева на спектакль "1946"
За один день телефонные мошенники похитили более одного миллиона леев
Два лося убиты в Бричень. Полиция возбудила уголовное дело о браконьерстве
Девочка утонула в озере в Сороке. Спасатели бьют тревогу
Премьер-министр и президент ЕБРР обсудили стратегические инвестиции и поддержку европейского курса Республики Молдова
Премьер-министр Молдовы встретился с эстонским коллегой
Вице-премьер по реинтеграции встретился с верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств