Данные о домах, квартирах и земельных участках временно недоступны в EVO
Информация о домах, квартирах, земельных участках и других объектах недвижимости временно недоступна в личном кабинете на портале evo.gov.md и в приложении EVO. По данным Агентства геодезии, картографии и кадастра, недоступность вызвана техническими работами по обновлению кадастровой системы, передаёт МОЛДПРЕС.
Учреждение уточняет, что кадастровая система была временно отключена для проведения технических работ. По этой причине данные об объектах недвижимости больше не могут передаваться в EVO посредством платформы обмена данными MConnect.
Ответственные технические команды работают над восстановлением доступа к этой информации.
До завершения работ пользователи не смогут просматривать данные об объектах недвижимости через платформу EVO.
ФОТО// Программа действий для Европы и Центральной Азии в сфере ухода на 2026-2030 годы представлена в Кишиневе. Наталья Плугару: Инвестиции в сферу ухода - это инвестиции в будущее
Новый контракт на 63,4 млн леев для завершения строительства водопровода Прут-Фэлешть обеспечит водой 14 населенных пунктов Фэлештского и Унгенского районов
ВИДЕО// Дом Бодеску в Бельцах обретает архитектурную ценность после государственной инвестиции в размере 15,8 млн леев
ВИДЕО// Началась регистрация для получения компенсаций за энергоносители в холодный сезон 2026-2027 годов. Наталья Плугару: Правительство продолжает быть рядом с гражданами
Правительство опровергает информацию о взломе электронной подписи. Предварительные результаты расследования не подтверждают факт подделки
Еще один беспилотник незаконно вошёл в воздушное пространство Республики Молдова на севере страны
Беспилотник незаконно вошёл в воздушное пространство Республики Молдова
Граждане могут запросить разъяснения относительно персональных данных после кибератаки на правительственные услуги
С 1 ноября водители обязаны ездить с включённым ближним светом фар и днём
Слабые дожди и туман ожидаются в выходные дни. Максимальная температура достигнет +15°C
НКСС профинансировала первый транш пенсий и социальных пособий за ноябрь
ФОТО// Лаборатория цифрового анализа и расследований OSINT открылась в Академии им. Штефана чел Маре. Сотрудники МВД пройдут практическое обучение в области раскрытия цифровых преступлений
Агентство электронного управления активировало обязательное обновление приложения EVO
Конфискованные в результате преступлений активы будут использоваться на благо людей. Комиссия по управлению имуществом начала работу
Президент Майя Санду об Отчёте о расширении: «Мы добились успехов по всем 33 переговорным главам. Необходимо сохранять темп реформ»
Отчёт о расширении 2026 // Премьер-министр Василе Тофан: «Наша цель — предварительно завершить переговоры в начале 2028 года — амбициозна, но достижима»
Спикер Игорь Гросу об отчёте ЕС: «Республика Молдова добилась успехов по всем 33 переговорным главам с ЕС. Реформы должны ощущаться в жизни людей»
Отчёт о расширении 2026 // Кристина Герасимов: «Мы добились успехов по всем переговорным главам»
Слушания в парламенте по поводу кибератак на государственные информационные системы
Итоги заседаний постоянных комиссий парламента 3-4 ноября 2026 года
Премьер-министр Василе Тофан об Отчёте Европейской комиссии по Республике Молдова: «Цель предварительно завершить переговоры в начале 2028 года амбициозна, но достижима»
Вице-премьер Михай Попшой провел встречу с политическим директором ЕСВД Олофом Скугом: «Поддержка ЕС решающим образом способствовала укреплению устойчивости и оборонного потенциала Республики Молдова»
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Художественное наследие Эмиля Лотяну представлено в Кишинёве
Пакет расширения ЕС представлен в комитете Европейского парламента. Марта Кос: «Республика Молдова ускоряет темпы реформ»
Свежая молдавская черешня сможет экспортироваться в Китай: подписан протокол о фитосанитарных требованиях
Футболисты ФК «Левски-Тракия» вернулись с учебно-тренировочного сбора в Болгарии, организованного при поддержке АРБОМ
ВИДЕО // Кибератака на Республику Молдова была осуществлена из-за рубежа. Лилиан Карп: «Были выявлены IP-адреса из шести стран»
Данные о дорожном движении, дорожной инфраструктуре, транспорте и парковках будут доступны на единой цифровой платформе
Более строгие наказания за мошенничество и подделку безналичных платежных инструментов
Налоговые и таможенные льготы для 43 единиц спецтехники и оборудования, необходимого для развития системы MD-ALERT