ru
Общество
16 Июнь, 2025 / 11:00
/ 23 Август, 2018

Закон о частной практике семейных врачей будет опубликован в "Monitorul Oficial"

Moldpres
Agenția Informațională de Stat

Кишинэу, 23 августа /МОЛДПРЕС/.  Закон, предусматривающий, что семейные врачи в Республике Молдова смогут вести частную практику по европейской модели, будет опубликован в завтрашнем номере "Официального монитора", передает МОЛДПРЕС.  

Так, семейные врачи смогут вести частную практику в одной из форм, предусмотренных законом, или в качестве сотрудника поставщика медицинских или фармацевтических услуг. Финансирование будет осуществляться в зависимости от количества пациентов и от услуг, предоставляемых за дополнительную плату.

Что касается практики семейного врача в территориальном понимании, он будет назначаться на основе конкурса, организованного Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты. Семейный врач сможет быть владельцем только одной практики.

Предусматривается возможность предоставления местными властями в безвозмездное пользование помещений, а также имущества, необходимого для осуществления деятельности по оказанию первичной медицинской помощи. 

В течение трех месяцев со дня вступления в силу нового закона Минздрав проведет разграничение и распределение практик семейным врачам, в зависимости от их местонахождения.

(Корреспондент А. Чобану, редактор А. Рэйляну)

/ 1 день назад

Посол РМ в Израиле: Жертв и пострадавших среди граждан Молдовы не зарегистрировано

/ 1 день назад

Семь студенческих общежитий будут полностью отремонтированы. Инвестиции достигнут 15 млн евро

/ 2 дней назад

Премьер-министр Дорин Речан на восьмом Конгрессе неврологов: «Когда мы инвестируем в мозг, мы фактически инвестируем в будущее всего общества»

/ 2 дней назад

Посол Александр Ройтман призывает граждан Молдовы в Израиле соблюдать инструкции безопасности, данные властями

/ 2 дней назад

30 миллионов евро будет инвестировано в модернизацию школ

/ 2 дней назад

Сеть NeuroDiaspora.MD запущена в Кишиневе. Премьер-министр Дорин Речан: «Я призвал к сотрудничеству всех молдавских специалистов»

/ 2 дней назад

Константин Боросан: Республика Молдова развивает свои мощности по хранению энергии для более сбалансированной и устойчивой энергетической системы

/ 2 дней назад

Полиция возбудила уголовное дело по факту осквернения могил на Еврейском кладбище Кишинёва

/ 2 дней назад

Премьер-министр Дорин Речан на форуме Europa Wachau: «Мы вносим свой вклад упорным трудом и глубокой верой в силу единой Европы»

/ 2 дней назад

Инвестиции в размере более 290 миллионов леев в Бельцах: заброшенный цех превратится в современный завод по производству продуктов питания

Смотреть больше