ru
Культура
08 Июль, 2025 / 04:12
/ 15 Июнь, 2025

ФОТО// Фестиваль духовых оркестров прошел в Усадьбе Манук-бея в Хынчештах

Духовые оркестры со всей страны собрались сегодня на фестивале духовых оркестров, организованном в Историко-архитектурном комплексе усадьба Манук-бея в Хынчештах. Мероприятие посетил председатель парламента Игорь Гросу, который заявил, что такие фестивали объединяют нас и заставляют не забывать, какой мы талантливый народ, передает МОЛДПРЕС.

«Сегодня в Хынчештах, в Усадьбе Манук-бея прошел фестиваль духовых оркестров, став настоящим праздником. Духовые оркестры со всей страны напомнили нам о радости духовой музыки, которая всегда звучала на молдавских праздниках, самых важных мероприятиях, семейных или национальных», — сказал Игорь Гросу.

В рамках фестиваля также была организована ярмарка народных ремесел. «На ярмарке изделий местных мастеров мы открыли для себя талантливых людей, которые зарабатывают на жизнь тем, что делают и создают своими руками», — сказал председатель парламента.

Игорь Гросу отметил, что такие фестивали объединяют нас и заставляют не забывать, какой мы талантливый народ.

«Нам есть что взять с собой в Европейский союз, где мы окажемся через несколько лет со всем нашим культурным наследием и нашими ценными людьми», — заключил спикер Игорь Гросу.

Фестиваль духовых оркестров прошел во второй раз, став событием, которое выводит на первый план духовую музыку, традиции и дух сообщества. В мероприятии принимают участие коллективы из разных районов страны, которые предложили зрителям музыкальную программу, полную ритма и цвета.

Последние новости
/ 08 Июнь, 2025

ФОТОГАЛЕРЕЯ // Традиции и обычаи Троицы

/ 07 Июнь, 2025

ФОТОГАЛЕРЕЯ// Большой детский хор собрал 1 000 голосов на концерте в центре столицы

/ 05 Июнь, 2025

ФОТОГАЛЕРЕЯ// Композитора Евгения Догу провели в последний путь

/ 05 Июнь, 2025

ВИДЕО// Молдова попрощалась с великим композитором Евгением Догой

/ 05 Июнь, 2025

Объявлен поименный состав Комиссии по присуждению Национальной премии 2025 года

/ 05 Июнь, 2025

Члены кабинета министров почтили минутой молчания память маэстро Евгения Доги

/ 05 Июнь, 2025

Премьер-министр Дорин Речан отдал последнюю дань уважения великому композитору Евгению Доге: «Маэстро ушел в тишину, но его музыка будет звучать в веках»

/ 05 Июнь, 2025

Траур в Республике Молдова. Композитора Евгения Догу сегодня проводят в последний путь

/ 04 Июнь, 2025

ФОТО// Церковь святой Теодоры Сихлской: последняя дань уважения маэстро Евгению Доге

/ 15 часов назад

Известные деятели медицины и спорта присоединяются к команде ПДС

/ 15 часов назад

Упрощена процедура корректировки платежей в бюджет государственного социального страхования. НКСС сообщает об основных изменениях

/ 16 часов назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ // Торжественная церемония на площади Великого национального собрания. Более 200 молодых людей окончили Академию им. Штефана Великого МВД

/ 17 часов назад

Более 200 молодых людей окончили академию им. Штефана Великого. Игорь Гросу: "Благодаря вашей целостности мы добьемся успеха в построении европейской Молдовы"

/ 18 часов назад

Даниел Водэ: «Саммит Молдова-ЕС означал признание работы последних лет и трансформацию европейской поддержки из слов в действия»

/ 2 дней назад

Дорин Речан: «Депортации из советской Молдовы — это живая рана, которую несут в себе тысячи семей из Республики Молдова»

/ 2 дней назад

В Кишиневе открылась выставка «Государственный террор в советской Молдове. Масштабы, жертвы и виновники»

/ 2 дней назад

Игорь Гросу: «Подписание договора о вступлении в ЕС до 2028 года — наша национальная цель»

/ 2 дней назад

ФОТО // Ознакомительный визит группы журналистов из Республики Молдова в Shanghai United Media Group, Zhejiang Media Group, целый ряд китайских компаний, специализирующихся на робототехнике и искусственном интеллекте

/ 2 дней назад

Официально открыто Почетное консульство Молдовы в Цюрихе

Смотреть больше