Медуниверситет им. Н. Тестемицану запустит учебную программу "Медицинская косметика и технология косметического продукта"
Фармацевтический факультет Государственного медицинского и фармацевтического университета имени Николае Тестемицану в этом году откроет учебную программу лиценциата «Медицинская косметика и технология косметического продукта» продолжительностью три года. Новая учебная программа направлена на подготовку специалистов в области разработки, оценки и ответственного использования косметических и дерматокосметических средств, передает МОЛДПРЕС.
Программа будет способствовать формированию профессиональных навыков в сфере профессионального консультирования, междисциплинарного сотрудничества с врачами-дерматологами и другими специалистами в области здравоохранения, а также участию в исследовательской деятельности по созданию инновационных продуктов.
В течение трёх лет обучения студенты будут проходить практику в университетских базах, косметологических кабинетах, аптеках и на предприятиях по производству дерматокосметической продукции.
Выпускники программы смогут работать в косметической и дерматокосметической промышленности, на предприятиях-производителях косметических средств, в отделах по разработке рецептур, контролю и обеспечению качества, исследованиям и разработкам, стандартизации и регламентации, а также по оценке косметических и дерматокосметических продуктов и мониторингу их безопасности.
Кроме того, выпускники смогут осуществлять профессиональную деятельность в кабинетах медицинской косметики, дерматологических клиниках и центрах медицинской эстетики, в сотрудничестве с профильным врачом, участвуя в проведении косметических процедур, консультировании пациентов и реализации индивидуализированных планов косметического ухода, разработанных специалистом-врачом.
Выпускники новой программы также могут работать в качестве специалистов по косметическому консультированию, медицинских представителей или специалистов по маркетингу и менеджменту косметических средств. Приобретённые в ходе обучения знания позволят трудоустроиться в лабораториях анализа и контроля косметической продукции, а также в учреждениях или структурах, ответственных за оценку соответствия, безопасности и качества косметических продуктов.
Ярмарки вакансий в учреждениях профтехобразования: молодежь может познакомиться с предложениями работы
ФОТО// Солдаты-срочники из Кишиневского и Бельцкого гарнизонов принесли присягу на верность Родине
ФОТО // Правительственные инвестиции в Каушанском районе и лучшие условия для граждан. Премьер-министр Александру Мунтяну: «Успехи и модернизация должны продолжаться»
Анатолие Носатый: «Учреждения с предельной серьёзностью анализируют каждый случай смерти военнослужащих, и я лично взял под контроль усиление работы по психологической поддержке и мониторингу»
Противовоздушная оборона является стратегическим приоритетом для Республики Молдова, заявил министр обороны
Министр обороны отчитался в парламенте: «Инвестиции в оборону имеют решающее значение для безопасности Республики Молдова»
Кризисный центр МИД: Граждан Молдовы эвакуируют из Дубая рейсом, организованным румынскими властями
Власти Республики Молдова и Украины координируют действия по управлению инцидентом на Днестре
ВИДЕО // Власти с раннего утра принимают меры на Днестре: установлены фильтры и проводятся новые анализы воды
ГИМ сообщает о поддельном сайте, якобы предоставляющем услуги по продлению временной защиты для перемещённых лиц из Украины
Вниманию водителей! Ограничения движения в центре столицы
Загрязнение Днестра под контролем: водоснабжение возобновлено во многих населённых пунктах севера Молдовы. Георге Хаждер: «Риска для Кишинёва нет»
Совет по телевидению и радио оштрафовал девять телеканалов и радиостанций на 375 000 леев за нарушения при трансляции рекламы
ВИДЕО // Экстренное вмешательство на Днестре: министр окружающей среды на месте контролирует установку барьеров против нефтяных пятен
DOC // Рыболовство временно запрещено на участке Наславча–Дубоссары на реке Днестр
Дойна Герман на сессии ООН по положению женщин: «Доступ к правосудию для жертв насилия должен быть усилен»
ВИДЕО // На Днестре установлен второй защитный бон. Министр окружающей среды: «Группы готовы вмешаться в случае появления нефтяных пятен»
ВИДЕО // Ход строительных работ на Кишинёвской и Вулканештинской электростанциях: основное оборудование доставлено и установлено
Молдова проведет Конференцию по безопасности в регионе Чёрного моря под эгидой Международной Крымской платформы
Военные помогут властям справиться с ситуацией в связи с загрязнением реки Днестр
Румыния обещает передать опыт и оказать поддержку вступлению Молдовы в ЕС
Премьер Александру Мунтяну объявил о запросе активации Механизма гражданской защиты ЕС в контексте ситуации на Днестре
День румынского языка будет отмечаться в Украине. Президент Майя Санду: Румынский язык нас объединяет — с обоих берегов Прута и до Черновцов
МВД и Минобразования запустили совместный план действий по предотвращению потребления и распространения наркотиков среди школьников и молодежи
В связи загрязнением воды Днестра создан общая кризисная ячейка с участием национальных специалистов и экспертов из соседних стран
ВИДЕО// Власти повышают уровень риска из‑за загрязнения воды в Днестре: лабораторные пробы показывают превышение допустимых норм
Парламент поддерживает выход Молдовы из договора, защищавшего инвестиции в ископаемое топливо
МИД: 28 граждан Молдовы в регионе Ближнего Востока запросили консульскую помощь
ВИДЕО// Граждане могут в режиме реального времени проверять цены и запасы бензина и дизтоплива на АЗС по всей стране
Молдова присоединяется к глобальным стандартам: Вступление в Agroecology Coalition открывает путь к современному и устойчивому сельском хозяйству