Министерства здравоохранения Румынии и Молдовы укрепляют двустороннее партнерство
Министерства здравоохранения Румынии и Молдовы укрепляют двустороннее партнерство. Этот вопрос обсуждался сегодня на встрече министра здравоохранения Эмиля Чебана с румынским коллегой Александру Флорином Рогобете, находящимся с визитом в Кишиневе, передает МОЛДПРЕС.
Официальные лица обсудили приоритетные темы, такие как обмен передовым опытом, развитие человеческих ресурсов, модернизация медицинской инфраструктуры и расширение доступа населения к качественным медицинским услугам. Цель визита - выявить возможности для сотрудничества и проведения совместных проектов между двумя странами.
Сегодня румынский министр также посетит Государственный медицинский и фармацевтический университет им. Н. Тестемицану, Республиканскую клиническую больницу им. Т. Мошняги и фармацевтическую компанию, чтобы ознакомиться с деятельностью учреждений и потенциалом сотрудничества в медицинской и фармацевтической сферах.
Визит отражает приверженность обоих государств углублению партнерства в области здравоохранения и продвижению устойчивого сотрудничества между медицинскими системами Румынии и Республики Молдова.
В Молдове открылся сезон охоты
Более 18 000 абитуриентов зачислены в вузы страны в ходе основной сессии, что на 16% больше по сравнению с прошлым годом
Вернувшиеся в страну граждане проинформированы о возможностях трудоустройства и мерах поддержки, предлагаемых НАЗН
UPDATE// Движение на КПП "Леушены-Албица" было оптимизировано
Медуниверситет опубликовал окончательные результаты конкурса приема на обучение в вузе
ВИДЕО// Молдова укрепляет потенциал реагирования в случае загрязнений. Министерство окружающей среды объявляет о создании запасов оборудования в Костешть
Молдавские водительские удостоверения можно обменять в Ирландии без сдачи экзаменов
Риск заражения вирусом Западного Нила в ряде европейских стран. НАОЗ призывает путешественников соблюдать меры защиты от укусов комаров
Майя Санду встретилась с Лилией Нягу и Асей Андрух-Скорпан: «Смелый поступок тех, кто писал лозунги на румынском языке на стенах зданий Кишинёва, должен быть сохранён как урок принципиальности»
"Жёлтый код" пожарной опасности на 15–21 августа. Рекомендации специалистов
73-летнюю жительницу Дурлешт обманом убедили продать квартиру и передать мошенникам 61 000 евро
Избран главный раввин еврейской общины Республики Молдова
Молдавские пожарные участвуют в тушении крупного лесного пожара в Греции
НМСК авансом перечислила свыше одного миллиарда леев за медицинские услуги, предоставляемые гражданам в августе
ВИДЕО// ОБНОВЛЕНО: Обломки упавшего у с. Талмаза аппарата схожи с дроном-ракетой
Майя Санду о сотрудничестве с США: У нас очень хорошие отношения, важные проекты, в том числе в энергетическом секторе
Республика Молдова будет готова к вступлению в ЕС к 2030 году, заявила президент Майя Санду
ВИДЕО// Около 500 примэрий приняли решения о добровольном объединении. Премьер Тофан призвал смело принимать ключевые для будущего Республики Молдова решения
Президент Майя Санду о "второй цели" России: Кремль хочет контролировать Молдову, чтобы использовать ее против Украины
Республика Молдова и ООН продолжат сотрудничество для устойчивого развития и поддержки реформ
МИД осуждает нарушение воздушного пространства Республики Молдова
Президент Майя Санду считает, что поддержка Украины может остановить дроны и агрессию России
Школьные ярмарки организованы в секторах столицы
Примары центрального региона страны участвовали в консультациях по инвестициям для объединенных населённых пунктов
ВИДЕО// Вице-премьер Михай Попшой: Молдова переворачивает страницу, связанную с СНГ, и решительно идет к мирному и процветающему будущему в большой европейской семье
Премьер-министры Молдовы и Люксембурга обсудили европейский путь нашей страны и расширение двустороннего сотрудничества
Газовые и электросчетчики можно проверять реже. Минэнергетики хочет снизить счета потребителей
Цена газа в Европе достигла максимального уровня за последние три недели
Правительство обсуждает с фермерами решения проблем зернового сектора
У Молдовы достаточные запасы топлива, а нехватка солярки временная, сообщает Министерство энергетики