
Министерство образования организует открытые обсуждения нового меню для учеников V-IX классов
Министерство образования и исследований приглашает родителей, учителей и специалистов по питанию принять участие в открытых обсуждениях нового 10-дневного типового меню для учеников V–IX классов, которые будут получать бесплатные завтраки, передает МОЛДПРЕС.
Предложения можно подать, заполнив форму, доступную по следующей ссылке: https://bit.ly/41S8DTl.С документом можно ознакомиться здесь: https://bit.ly/3FeHEZr.
Министерство также организует встречи с учителями, учениками и родителями, чтобы ответить на вопросы и собрать предложения по содержанию меню.
В настоящее время около 135 000 детей начальных классов (I–IV) получают бесплатное питание. С 1 сентября это право получат почти 160 тысяч учеников гимназических классов из более чем 1 000 учебных заведений страны, включая профессиональные и спортивные школы. Таким образом, в общей сложности 300 000 детей будут получать горячий или упакованный завтрак каждый день.
На некоторых улицах столицы будут введены ограничения движения транспорта
С 1 января 2026 года снижен размер штрафа за несвоевременную уплату взносов за медстраховку
Жители центральной части города Бельцы остались без воды
Председатель парламента участвовал в Национальном конгрессе памяти
Заключенный, сбежавший из тюрьмы в мае, задержан в Чимишлийском районе
В Молдове проходит первый Национальный конгресс памяти
ВСП подтвердила решение Комиссии по оценке прокуроров по делу Генадие Пырлия
Премьер-министр Дорин Речан по случаю Дня предпринимателя: «Мы чествуем людей, которые строят современную экономику у себя дома»
НАОЗ: с начала года зарегистрировано 172 случая кори
Медуниверситет начинает 21 июля прием абитуриентов на 2025–2026 учебный год
Германия предоставит Молдове грант на 5,5 млн евро на стратегические проекты
Спикер парламента Игорь Гросу встретился с обосновавшимися в Великобритании молдаванами: «Их идеи и опыт чрезвычайно ценны»
Республика Молдова достигла нового рекорда по возобновляемым источникам энергии: 29 июня доля превысила 48%
Инвестиции в энергоэффективность зданий могут сократить расходы на энергоресурсы примерно на 120 млн леев
Секретариат Энергетического сообщества приветствовал успехи Республики Молдова в интеграции в энергетический рынок ЕС
Компания «Телерадио-Молдова» запускает региональную радиостанцию в АТО Гагаузия
В июне парламент принял 45 законодательных актов, включая проевропейские законы и социальные меры для сотрудников и молодежи
Накануне избирательной кампании ВСМ выступил с заявлением, в котором призвал всех политических деятелей к ответственности
Вице-премьер Кристина Герасимов находится с официальным визитом в Берлине
Дания принимает председательство в Совете ЕС. Молдова рассчитывает на поддержку Копенгагена в продвижении процесса вступления
Государственная администрация дорог реорганизована в акционерное общество «Национальная администрация дорог»
Бюджет Плюс // Крупнейшие школы столицы получат до 2,3 млн леев на оснащение столовых
Дополнительная сессия для учащихся, не сдавших выпускные экзамены в гимназиях и на степень бакалавра
Оценочная комиссия заслушала врио главы Прокуратуры по борьбе с коррупцией
Открывай Молдову с #MOLDPRES: Пансион "Poemul Plopilor" в Зузулений Ной Унгенского района сочетает в себе сельские традиции и современный комфорт