
Веб-сайт Агентства госуслуг доступен и для людей с особыми потребностями
Агентство государственных услуг добавило на свой официальный сайт новую функциональность, чтобы гарантировать, что все пользователи, включая людей с особыми потребностями, могут получить доступ и использовать информацию и услуги, доступные на платформе, передает МОЛДПРЕС.
«Нажав кнопку, расположенную в правом верхнем углу интерфейса сайта, пользователи получат доступ к инструментам, которые облегчат навигацию. Речь идет о высоком контрасте между текстом и фоном для людей с нарушениями зрения; кнопки и ссылки достаточно большие, чтобы к ним было легко получить доступ; возможность регулировки размера текста; разборчивые шрифты; удобная навигация с помощью клавиатуры (без мыши); формы с явными метками и понятными сообщениями об ошибках», — поясняет ведомство.
В то же время для людей с нарушениями зрения была реализована система преобразования текста в голос. Так, доступ к информации, предоставляемой агентством, был облегчен для людей с нарушениями зрения и другими ограниченными возможностями.
«Это улучшение соответствует национальным нормам цифровой доступности и отражает приверженность агентства принципам инклюзивности и равенства. Мы хотим, чтобы все граждане могли легко получить доступ к нашей информации и услугам, независимо от их потребностей», — подытожили в Агентстве государственных услуг.
Директор Агентства по лекарственным средствам и медицинским устройствам подал в отставку
Станция Радио Молдова Комрат начала вещать в Гагаузии
В Молдове ожидается хорошая погода
Медуниверситет начинает 21 июля прием абитуриентов на 2025–2026 учебный год
Германия предоставит Молдове грант на 5,5 млн евро на стратегические проекты
Компания «Телерадио-Молдова» запускает региональную радиостанцию в АТО Гагаузия
Бюджет Плюс // Крупнейшие школы столицы получат до 2,3 млн леев на оснащение столовых
Дополнительная сессия для учащихся, не сдавших выпускные экзамены в гимназиях и на степень бакалавра
Оценочная комиссия заслушала врио главы Прокуратуры по борьбе с коррупцией
Работающие в Швейцарии молдаване получат доступ к пенсиям и социальным гарантиям
Башкану Гагаузии огласят приговор 5 августа. Прокуратура просит суд назначить ей наказание в виде 9 лет лишения свободы
Обосновавшиеся в Казахстане молдаване сохраняют национальную культуру. Михай Попшой: «Поддержка диаспоры остается приоритетом»
Дороги в Сороках, Отачь и Вулкэнешть будут восстановлены при поддержке ЕБРР
295 000 учащихся получат по 1000 леев к новому учебному году
Бюджет Плюс // Более 4,8 млн леев выделят на модернизацию школьных столовых в Унгенском районе
В Республике Молдова стартовала программа «Зеленый дом». Семьи могут получить гранты в размере 200 тыс. леев на работы по повышению энергоэффективности жилья
Государство выделит больше денег на раннюю диагностику рака груди
Парламент одобрил новые налоговые меры
Село Кырнэцень Каушанского района - образец сельского развития. Дорин Речан: «Я поблагодарил жителей за активное участие в жизни сообщества»
Еврокомиссия финансирует крупные транспортные проекты на сумму почти 2,8 млрд евро, в том числе 3,5 млн евро для Республики Молдова
Игорь Гросу на форуме молдавской общины в Ирландии: «Молдавские предприниматели расширяют свой бизнес на родине, а Молдова создаст привлекательные условия для инвестиций»
Предупреждение МИД о поездках в Болгарию
Посвященная народному костюму фотовыставка открылась при президентском дворце
Президент Майя Санду приглашает итальянскую диаспору на прямые встречи в пяти городах Италии
Премьер-министр Дорин Речан в Каушанском районе: «Мы продолжим инвестировать в каждый населенный пункт, чтобы граждане чувствовали поддержку государства и преимущества европейской Молдовы»