Власти предупреждают граждан о попытках мошенничества, связанных с программой компенсаций «Ajutor la Contor»
Власти предупреждают, что неизвестные лица связываются с гражданами и представляются сотрудниками программы компенсаций «Ajutor la Contor», запрашивая IDNP и банковские данные под предлогом перевода компенсаций, передаёт МОЛДПРЕС.
В этом контексте Министерство труда и социальной защиты подчеркнуло, что не запрашивает такие данные по телефону, через сообщения или ссылки, и не связывает предоставление компенсаций с передачей личной информации.
Власти отметили, что цель этих звонков — незаконное получение персональных данных в мошеннических целях.
Министерство призвало граждан проявлять бдительность, не отвечать на подозрительные звонки и не предоставлять IDNP или данные банковской карты.
Граждане, которые сталкиваются с такими попытками мошенничества, могут сообщить об этих случаях на «горячую линию» Минтруда по номеру телефона 0 8000 5000.
Сложные погодные условия привели к отключениям электроэнергии в некоторых населённых пунктах
Молдавские водительские удостоверения будут признаваться в Объединённых Арабских Эмиратах
ВИДЕО // Госучреждения мобилизованы для оперативного реагирования в сложных метеоусловиях
Сложные метеоусловия с ветром, осадками и гололёдом: рекомендации гражданам
Агентство госуслуг опровергает спекуляции о строительстве оружейного завода в Унгенах
ФОТО // Брюссельцы стоят в очереди, чтобы купить хлеб на закваске в пекарне молдаванки. Успешный бизнес вдохновлён советами бабушки из села Орак Леовского района
Слабый снег и гололедица на дорогах страны. Власти призывают водителей к осторожности
ВИДЕО // Масштабная реформа в экологической сфере: подведомственные Министерству окружающей среды учреждения реорганизуются
"Жёлтый код" объявлен в Молдове в связи с гололёдом и обледенением
Число получающих компенсации за отопление домохозяйств увеличилось в январе
В Молдова будет запрещено разведение некоторых опасных пород собак
Изменения в Кодекс об образовании предусматривают укрепление школьной сети и меры поддержки для молодых специалистов
Министр окружающей среды заявил о строгих проверках в лесном секторе
Полиция усилит проверки водителей, касающиеся использования телефона за рулем
ВИДЕО // Движение на дорогах страны затруднено: дорожные службы работают круглосуточно
Успехи и цели в экономической сфере представил вице-премьер Еуджен Осмокеску: «2026 год станет годом роста»
Почти половина школ страны в пятницу проводили уроки онлайн
Премьер-министр Александру Мунтяну: «У лёгкой промышленности Республики Молдова есть будущее, когда мы инвестируем в людей, в их креативность и смелость к инновациям»
ЦИК объявляет о приёме предложений по внесению изменений в Кодекс о выборах
Около тысячи фрилансеров зарегистрированы в течение месяца после введения нового налогового режима
Новая поддержка для молдавских аграриев: отменены тарифы на фитосанитарные документы при экспорте и реэкспорте
Зимние условия на дорогах страны: минувшие 24 часа специалисты работали круглосуточно
Сложные погодные условия оставили без света многих потребителей
Таможенные посты Республики Молдова работают в штатном режиме. Движение затруднено у КПП Костешты
Годовой уровень инфляции снизится в I квартале 2026 года, прогнозирует НБМ
Целый ряд населенных пунктов отключен от электроснабжения из-за погодных условий
Временно ограничено движение грузовых автомобилей через КПП "Костешть"
Парламент ужесточил уголовные наказания за эксплуатацию и сексуальное насилие в отношении детей
ВИДЕО// Движение по национальным дорогам осуществляется в зимних условиях: гололедица и наледь на многих участках
Премьер Александру Мунтяну на встрече с жителями села Кэрпинень Хынчештского района: Когда мы объединяем усилия, добиваемся успеха для всей общины