ru

 

Общество
26 Апрель, 2026 / 19:57
/ 2 часов назад

Женщина доставлена в больницу после того, как на нее упал рекламный щит

66-летняя женщина была доставлена в больницу после того, как на нее упал рекламный щит, сорванный сильным ветром. Инцидент произошел в секторе Центр мун. Кишинев, передает МОЛДПРЕС.

По данным полиции, щит оторвался от фасада здания и упал на женщину в тот момент, когда она шла по улице. В результате удара пострадавшая получила травму ноги.

Прибывшая на место медицинская бригада оказала женщине первую помощь, после чего она была доставлена в больницу для обследования и специализированного лечения.

Шестилетний ребенок в тяжелом состоянии был доставлен в больницу после того, как на него упало дерево, поваленное сильным ветром. По сообщению полиции, несовершеннолетний находился с отцом в кишиневском зоопарке. Ребенка забрала бригада скорой помощи и доставила в больницу, его состояние оценивается как тяжелое.

Ребенок на скорой доставлен в больницу после того, как на него упало поваленное ветром дерево

Власти призывают население к максимальной осторожности в условиях действия "оранжевого" кода в связи с сильным ветром, который в эти часы наблюдается в столице и ряде регионов страны.

Государственная гидрометеорологическая служба объявила метеопредупреждение в связи с сильным ветром на 26 апреля 2026 года. По прогнозам, с 10.00 до 21.00 на обширных территориях ожидается усиление северо-западного ветра порывами до 19–24 м/с, а местами даже до 26 м/с.

Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) предупреждает население о повышенных рисках возникновения возгораний растительности, падения деревьев и других опасных ситуаций. Спасатели призывают граждан проявлять ответственность и соблюдать меры безопасности.


 
Последние новости
/ 2 дней назад

Еще 48 проектов в рамках программы "Casa Verde" одобрены к финансированию

/ 2 дней назад

DOC// Государственная программа "Молодежная столица" опубликована в "Monitorul Oficial"

/ 2 дней назад

В Кишиневе вспоминали о катастрофе на Чернобыльской АЭС. Посол Украины: Ядерная безопасность снова обретает критически важное значение

/ 2 дней назад

Семья из Орхея превратила свое жилье в энергоэффективный дом при поддержке программы FEERM

/ 2 дней назад

Заместителя главного прокурора Прокуратуры по борьбе с коррупцией заслушала Комиссиея по оценке

/ 2 дней назад

Власти запустят Национальный план по обеспечению безопасности журналистов

/ 3 дней назад

ВИДЕО// Великобритания передала Молдове оборудование для вмешательства на Днестре на 3 млн леев

/ 3 дней назад

Растет число отказов во въезде во Францию. Посольство в Париже объявило перечень документов, которые необходимо предъявить на границе

/ 3 дней назад

Государственный медицинский и фармацевтический университет им. Н. Тестемицану проведет День открытых дверей

/ 3 дней назад

Глава Прокуратуры по борьбе с коррупцией: У прокуроров есть 15 дней, чтобы решить, обжаловать ли приговор Владимиру Плахотнюку

/ 3 дней назад

Приговор Владимиру Плахотнюку по делу "Банковское мошенничество". Глава Прокуратуры по борьбе с коррупцией: Осужденный получил выгоду в размере 39,2 млн долларов и 3,5 млн евро, похищенных из трех банков

/ 3 дней назад

Бывший заместитель директора СИБ будет экстрадирован завтра в Республику Молдова

/ 3 дней назад

Три партии пищевых продуктов с опасным содержанием трансжиров были заблокированы на границе инспекторами ANSA

/ 3 дней назад

Обыски в Кишиневе и Орхее по делу о подкупе избирателей: под подозрением 26 человек

 


 
/ 6 часов назад

Республика Молдова готова внести вклад в восстановление Украины, заявила в Киеве президент Майя Санду

/ 6 часов назад

Министр обороны на митинге памяти жертв катастрофы в Чернобыле: Урок ядерной безопасности и уважения к человеческой жизни

/ 7 часов назад

В связи с сильным ветром кишиневцев призывают проявлять повышенную осторожность


/ 7 часов назад

Председатель Союза "Чернобыль" предупреждает об угрозах аварии 1986 года: В критический момент возможна новая ядерная реакция

/ 10 часов назад

Премьер-министр Александру Мунтяну вспомнил день 26 апреля 1986 года, подчеркнув важность доступа к точной информации

/ 11 часов назад

Председатель парламента Игорь Гросу по случаю 40-й годовщины Чернобыля: Такие трагедии не должны повториться

/ 11 часов назад

Президент Майя Санду посетит Киев и Чернобыль: Нам нужно то же единство, чтобы защитить мир в Европе

/ 11 часов назад

40 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС: В Кишиневе пройдут мероприятия памяти погибших

/ 1 день назад

Кишинев принимает Открытый Кубок Молдовы по K-1: 250 спортсменов с обоих берегов Прута борются за трофей

/ 1 день назад

Республиканские олимпиады по родному языку проходят среди учащихся иноязычных школ

/ 1 день назад

Генеральный секретарь правительства: 376 решений об объединении принято на местном уровне

/ 1 день назад

Синоптики предупреждают о сильном ветре. Власти напомнили о мерах безопасности

/ 1 день назад

ВИДЕО// День Европы в Кишиневе и Сороке. Посол ЕС приглашает граждан на праздник

/ 1 день назад

Кишиневцев призывают покупать местные продукты на столичных ярмарках

/ 1 день назад

DOC// Санкции ЕС продлены до 2027 года: Молдова актуализирует список подсанкционных лиц

/ 1 день назад

DOC// Чрезвычайное положение в энергетической сфере в Республике Молдова прекращено

Смотреть больше