
Премьер наградил победителей конкурса Tekwill Junior Ambassadors 2025
Победители V конкурса Tekwill Junior Ambassadors 2025 получили награды из рук премьера Дорина Речана. В этом году более 1500 учеников и учителей, объединенных в 700 команд, представили инновационные проекты в различных категориях: алгоритмическое программирование, искусственный интеллект, графический дизайн, предпринимательство, эмоциональный интеллект в коммуникации, видеоистории, веб-дизайн и разработка.
«Tekwill охватил практически все населенные пункты страны, и сегодня мы рады, что ваша страсть и инновационные идеи оказывают социальное влияние на наши сообщества. У нас есть новое поколение людей, которые мыслят творчески», — сказал премьер-министр.
Цель мероприятия — способствовать поощрению и продвижению инноваций в Республике Молдова и усилить их роль в экономическом развитии страны для построения более инклюзивного, устойчивого и процветающего будущего. Tekwill Junior Ambassadors также предлагает выявлять и развивать творческие навыки у учеников, повышать интерес к ИТ-дисциплинам и поддерживать талантливую молодежь из Республики Молдова.
Конференция Tekwill Junior Ambassadors 2025 была организована в рамках Tekwill Expo Day 2025 в рамках мероприятия Moldova Digital Summit 2025.
В Брюсселе представлен План роста для Молдовы
Премьер-министр Дорин Речан возглавляет делегацию Республики Молдова в Брюсселе на девятом заседании Совета по ассоциации РМ-ЕС
Международный день защиты детей 1 июня отмечается в Государственной резиденции в Кондрице
Премьер-министр поздравил жителей Ниспорен с Днем города
Игорь Гросу в дискуссии с главой бундесрата Германии Анке Релингер: «Германия — сильный голос в поддержку европейского пути Республики Молдова»
Отремонтированное здание саперного батальона «Кодру». Премьер-министр Дорин Речан: «Инвестиции в инфраструктуру Национальной армии будут продолжены»
1 июня правительство приглашает детей и родителей в Кондрицу на разнообразную программу интерактивных мероприятий на свежем воздухе
Президент обсудила с министром юстиции Италии сотрудничество в сфере правосудия и поддержки диаспоры
Глава государства подписала указ о назначении врио генпрокурора и представила его коллективу Генпрокуратуры
Спикер Игорь Гросу на встрече с молдаванами, владеющими бизнесом в Германии: «Наши граждане благодаря труду и упорству добиваются успеха везде, где бы они ни находились»
Информацию о личном счете социального страхования можно проверить в электронном виде. НКСС объясняет, как можно получить доступ к данным
Председатель молдавского парламента встретился с председателем Бундестага
ЦИК ускоряет цифровизацию избирательных процессов: ГАИС «Выборы» — ядро цифровой архитектуры осенних выборов
МВД разъясняет положения нового закона о контроле над оружием: никаких привилегий для высокопоставленных лиц
Премьер-министр Дорин Речан принял участие в Moldova Digital Summit 2025
В этом году на ремонт и модернизацию школьных санузлов будет выделено 23,5 млн леев
Премьер-министр и комиссар ЕС по вопросам демократии, правосудия и верховенства права обсудили реформу юстиции
Министерство образования запустило программу распределения выпускников педагогических специальностей. Более 1500 вакансий и расширенные преимущества для молодых специалистов
VII Выставка "День фруктов" собрала представителей разных стран
Педагоги могут запросить сертификат, подтверждающий право на работу в должности педагога
Премьер-министр Дорин Речан поздравил сотрудников Национального антикоррупционного центра с днем учреждения
Водителей призывают быть особо внимательными на железнодорожных переездах
Комиссар ЕС по вопросам юстиции посетил Кишинев: «Мы будем тесно сотрудничать для проведения приоритетных реформ в сфере юстиции»
ВИДЕО// На столичных рынках снижаются цены на сезонные продукты
Технологические стартапы смогут получить гранты до 2 миллионов леев