Водительские удостоверения, выданные в Республике Молдова и Ирландии, будут взаимно признаваться
Водительские удостоверения, выданные властями Республики Молдова и Ирландии, будут взаимно признаваться на территории двух государств. Правительство одобрило начало переговоров по соответствующему соглашению.
Так, граждане Молдовы, проживающие в Ирландии, смогут обменивать свои водительские удостоверения без сдачи теоретических или практических экзаменов. Владельцы водительских удостоверений, выданных властями Ирландии, будут пользоваться теми же условиями на территории нашей страны.
Таким образом, будет упрощено дорожное движение между двумя странами и укреплены молдавско-ирландские отношения в области транспорта, безопасности дорожного движения и внутренних дел.
Республика Молдова заключила аналогичные соглашения с Латвией, Испанией, Грецией, Израилем, Турцией, Албанией и Литвой. Соглашение с Францией парафировано и скоро вступит в силу, а также существует Совместная декларация о намерениях между Республикой Молдова и Германией по этому вопросу.
Выступление кандидата на должность премьер-министра Республики Молдова Василе Тофана на пленарном заседании парламента
Встреча президента Республики Молдова с членами Народного собрания Гагаузии
Президент Республики Молдова Майя Санду по случаю визита президента Республики Индия: «Мы хотим, чтобы эти отношения приносили конкретные результаты для наших людей»
Деловой форум Молдова-Индия: новые перспективы для экономического партнёрства и двусторонних инвестиций
Речь президента Майи Санду на совместной пресс-конференции с президентом Республики Индия Драупади Мурму
Комментарий в связи с освобождением некоторых граждан из незаконного заключения в Приднестровском регионе Республики Молдова
Рабочий визит госсекретаря правительства по реинтеграции Романа Рошки в населённые пункты Кочиерского плато
Президент Республики Индия Драупади Мурму находится с визитом в Республике Молдова
Встреча вице-премьера по реинтеграции с делегацией парламентской группы дружбы бундестага ФРГ
Более 82 тысяч граждан, проживающих в Приднестровском регионе, застрахованы в системе здравоохранения Республики Молдова
Более 100 госслужащих прошли обучение по применению Анализа регуляторного воздействия
Доклад об успехах Республики Молдова в выполнении Программы 2030 представлен в ООН
В Киеве Саммит «Украина – Юго-Восточная Европа» подтверждает региональное сотрудничество ради мира и общей устойчивости
Совместная декларация по итогам Саммита "Украина – Юго‑Восточная Европа"
Министерство финансов запускает новый раунд подписки на государственные облигации для населения
Новые гарантии для инвесторов: Молдова заключит двусторонние соглашения со Швецией и Казахстаном
Дополнительные меры по обеспечению рынка дизельным топливом
Правительство объявляет о мерах по сокращению дефицита дизтоплива. Запасы будут пополнены на 12 000 тонн горючего
Китайская компания Yutong анализирует инвестиционные возможности в Республике Молдова
Два стратегических маршрута на юге страны будут реконструированы при поддержке ЕБРР
США введут новую визовую политику: будет запрещён въезд лицам, причастным к киберпреступлениям, онлайн-мошенничеству и сексуальному шантажу
Назначен новый временный администратор ГП «MOLDATSA»
«Энергоком» продолжает закупки газа на холодный сезон 2026–2027
ВИДЕО // Объездная дорога у села Большая Слобозия вновь открыта для движения. Игорь Гросу: «Это европейская инвестиция, которая принесёт пользу перевозчикам и гражданам»
Новые возможности туристического сотрудничества Республики Молдова и Китая. Посол Петру Фрунзе: «Развитие туризма укрепляет связи между людьми и странами»
Лица, пострадавшие от неправомерных судебных исков, получат усиленную защиту
ВИДЕО // Реформа местного публичного управления продвигается. Алексей Бузу: «Еще 165 примэрий приняли окончательные решения о добровольном укрупнении»
Кратковременные дожди ожидаются в Молдове в выходные дни
Лица, пострадавшие в уголовных или административных процессах, смогут требовать от государства возмещения причинённого ущерба
Уголовная ответственность сможет передаваться после реорганизации юридических лиц