Европейский комиссар по вопросам равенства совершит первый официальный визит в Молдову
Европейский комиссар по вопросам равенства, готовности и управления кризисными ситуациями Хаджа Лахбиб 11 сентября совершит свой первый официальный визит в Республику Молдова. Она встретится с президентом Майей Санду, премьер-министром Василе Тофаном и другими членами правительства, передает МОЛДПРЕС.
Как сообщили в Представительстве ЕС в Молдове, программа визита включает встречи и мероприятия, посвященные помощи уязвимым лицам и укреплению возможностей управления кризисными ситуациями.
Кроме того, пройдет демонстрация возможностей Городской поисково-спасательной команды (USAR) Молдовы с использованием оборудования, предоставленного при поддержке ЕС.
Комиссар также посетит организацию «La Strada» и центр размещения беженцев. В ходе встреч будут обсуждаться поддержка жертв сексуального насилия и потребности уязвимых категорий беженцев.
В завершение визита, еврокомиссар сделает совместные заявления для прессы с министром внутренних дел Даниеллой Мисаил-Никитин и министром труда и социальной защиты Натальей Плугару.
Игорь Гросу: Местные выборы 2027 года пройдут на основе новой административно-территориальной структуры
Игоря Гросу назвал намерение России открыть избирательные участки в Приднестровье вызовом в адрес Республики Молдова
Игорь Гросу после убийства в Мэгдэчешть: Система потерпела неудачу. Парламент проведет слушания
Срок работы комиссии по расследованию деятельности госпредприятий продлен. Какие нарушения выявлены до сих пор
Нота протеста вручена послу России. МИД призывает российскую сторону воздержаться от открытия избирательных участков в районах левобережья Днестра
Кристина Герасимов встретилась с новым вице-премьером Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Всеволодом Ченцовым: «У нас очень хорошее сотрудничество в процессе вступления в ЕС»
Вице-премьер Михай Попшой совершит визит в Литву. Программа встреч
Депутаты почтили минутой молчания память жертвы трагедии в Магдачештах и жертв фемицида
ЦИК: начинается избирательный период выборов на должность башкана Гагаузии
Вице-премьер Михай Попшой на встрече с региональным директором ЮНФПА: «Мы укрепим механизмы защиты, чтобы отвечать на потребности граждан»
Вице-премьер по реинтеграции Валериу Киверь: «Унификация налогового режима продолжится, несмотря на реакцию Тирасполя»
ЦИК утвердил календарную программу проведения мероприятий по организации выборов на пост башкана Гагаузии
Министр Михай Попшой отвергает обвинения назначенного посла России: «Республика Молдова инвестирует в оборону, чтобы защитить свой суверенитет и территориальную целостность»
Кишинёв направит России ноту протеста в связи с несанкционированным открытием избирательных участков. Михай Попшой: «Это недружественный шаг»
Движение грузовиков перенаправлено через КПП "Паланка". Таможенная служба увеличивает число сотрудников
Новые правила финансирования спортивной деятельности утвердило правительство
ВИДЕО// Тур Румынии начался в Кишиневе. На старт вышли более 130 велосипедистов
Механизм распределения молодых специалистов в системе здравоохранения будет усовершенствован
Игорь Гросу по случаю 35-летия основания СИБ: "Республика Молдова должна стать значимым поставщиком безопасности в Европе"
Правительство утвердило план мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2026–2027 годов
Президент Майя Санду участвует в государственных похоронах короля Норвегии Харальда V
Укрепление прозрачности в сфере госзакупок - новые меры утвердило правительство
Проект налоговой политики на 2027 год направлен в парламент
Премьер прокомментировал результаты тестов PISA: Нужно продолжать реформы в образовании. Судьба ребенка - не предмет политических спекуляций
Правительство упрощает выдачу разрешений на проекты в сфере возобновляемой энергии и вводит новые правила для рынка биотоплива
Министр обороны: "Россия по-прежнему представляет главную угрозу военной безопасности государства"
Премьер-министр обсудил с европейским комиссаром по расширению следующие шаги в процессе вступления Молдовы в ЕС
Майя Санду после атаки беспилотника у границы Молдовы: Жестокая война доходит до нашей границы
Программа помощи на холодный сезон находится на завершающем этапе доработки. Премьер Тофан: Мы стараемся помочь как можно большему числу граждан
Премьер-министр: Только в августе 17 дронов поразили нашу территорию. Это чрезвычайно тревожный факт