Посол Влад Кульминский вручил верительные грамоты президенту США Дональду Трампу
Посол Республики Молдова в Соединенных Штатах Америки Влад Кульминский вручил 5 августа верительные грамоты президенту США Дональду Трампу в ходе официальной церемонии, состоявшейся в Белом доме, передает МОЛДПРЕС.
Как сообщает посольство Республики Молдова в Вашингтоне, церемония ознаменовала официальное начало полномочий Влада Кульминского в качестве главы дипломатической миссии Республики Молдова в Соединенных Штатах. В ходе беседы стороны обсудили вопросы, направленные на укрепление молдавско-американского партнерства.
Влад Кульминский назначен послом Республики Молдова в США в июне 2025 года.
Дипломатические отношения между Республикой Молдова и Соединенными Штатами Америки были установлены 18 февраля 1992 года.
Спикер Игорь Гросу - примарам, вовлечённым в процесс добровольного укрупнения: «Строим более сильную и более европейскую Молдову»
Историков Республики Молдова поздравили в парламенте. Игорь Гросу: «Знание прошлого помогает нам понять настоящее»
Избирательные органы Молдовы, Украины, Албании и Северной Македонии подписали Меморандум об укреплении демократической устойчивости и европейского сотрудничества
Депутаты соберутся в четверг на пленарное заседание. На повестке дня 16 проектов, из которых пять - с символикой ЕС
Вице-премьер по реинтеграции Валериу Киверь: «Правительство с полной решимостью будет продвигать процесс реинтеграции страны, у которого нет альтернативы»
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Правительство возвращается к внутренней повестке после открытия переговоров с ЕС
Премьер Александру Мунтяну: Каждый этап переговоров с ЕС означает более сильные институты, лучшие госуслуги и расширенные возможности для граждан
Правительство назначило нового госсекретаря Министерства юстиции
Назначен новый посол Молдовы в Индии
Поддержка вступления нашей страны в ЕС подтверждена в совместном заявлении Парламентской ассамблеи Молдова – Польша
Вице-премьер Михай Попшой встретился с новой главой Миссии Партнёрства ЕС в Республике Молдова Кирстен Йоппе: на повестке — укрепление потенциала по управлению кризисами
Кристина Герасимов после официального открытия первого переговорного кластера с ЕС: «Впереди еще больше работы, но мы полны решимости сохранить темп, добиваться результатов и достичь национальной цели: Молдова должна стать государством‑членом ЕС»
Игорь Гросу после открытия переговоров с ЕС: «Шаг за шагом Молдова становится государством-членом Европейского союза»
Кипр приветствует начало переговоров с Молдовой: «Этот момент принадлежит молдавскому народу»
Автор ложных сообщений о бомбах в Кишинёвском международном аэропорту задержан и помещён под предварительный арест
Вниманию водителей! Полиция проводит операцию «Проблесковый маячок»
ВИДЕО // Премьер-министр Александру Мунтяну в День Суверенитета: «Европейский путь — суверенный выбор Республики Молдова»
Судьи огласят приговор в отношении бывших членов Кредитного комитета АО КБ «Banca de Economii»
ВИДЕО // Президент Майя Санду к 36‑й годовщине провозглашения суверенитета: «Мы обязаны защищать нашу независимость и мир. Сделать это мы можем только через европейскую интеграцию»
Председатель парламента Игорь Гросу начал официальный визит в Чешскую Республику со встреч, посвящённых сотрудничеству и местному развитию
День суверенитета: 36 лет со дня подписания акта, открывшего путь Республики Молдова к независимости
Саммит ЕС–Молдова // Европейские лидеры подтвердили, что будущее Республики Молдова — в Европейском союзе: «Реформы открывают двери для вступления»
Совместная декларация по итогам второго Саммита Республика Молдова – ЕС
Резервисты Вооружённых сил примут участие в тренировочных учениях
Таможенная служба и Пограничная полиция укрепляют сотрудничество новым соглашением о взаимодействии
Премьер-министр Александру Мунтяну: «Каждый успех на европейском пути — это результат работы, которую мы выполняем здесь, дома»
Председатель Европейского совета Антониу Кошта: «Мы будем поддерживать Республику Молдова на каждом этапе её пути к вступлению в ЕС»
Президент Майя Санду: «Республика Молдова готова открыть переговоры с ЕС по всем кластерам глав. Это гонка, которую мы хотим выиграть»
Майя Санду на саммите ЕС – РМ: «Молдова выполняет свои обязательства. Мы рассчитываем на поддержку 27 государств-членов»
Речь президента Майи Санду на саммите ЕС – Республика Молдова